15 апр. 2024 г.

Загогулины нашего времени

Евгений Петрович Фетисов был на отчете главы администрации Думиничского района. В докладе прозвучало, что будет газифицирована деревня Хотисино. На сегодня в этой деревне нет постоянных жителей, есть только дачники. Но вместе с тем, туда в планах провести газ. Резонный вопрос, кто лоббирует. Вот ответ Министерства строительства и ЖКХ:
Ваше обращение по вопросу о планах газификации дер. Хотисино Думиничского района Калужской области рассмотрено.

В 2018 году за счет средств ПАО «Газпром» разработана согласованная, в том числе, с администрацией муниципального района «Думиничский район» Генеральная схема газоснабжения и газификации Калужской области, которой предусмотрена газификация указанного населенного пункта. 

В 2023 году при корректировке в Программу развития газоснабжения и газификации Калужской области на период 2021-2025 годы включены объекты «Газопровод межпоселковый к дер. Хотисино Думиничского района Калужской области» и «Уличные газопроводы дер. Хотисино Думиничского района» со сроками проектирования и строительства в 2024-2027 годах. В настоящее время работы по проектированию не начаты.

Данные объекты будут строиться за счет инвестиционных вложений структурных подразделений ПАО «Газпром». 

Перед началом проектно-изыскательских работ все объекты Программы дополнительно рассматриваются совместно с соответствующими администрациями муниципальных районов и городских округов области на предмет уточнения целесообразности их строительства. 

Заместитель министра – начальник управления газификации и газоснабжения 
В.В. Юрков
Выходит, что администрация района выступает лоббистом в этом случае, но зачем?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Значит в планах администрации ,а может и не только их ,стпоительство индивидуального элитного жилья ,и совсем не для жителей поселения, это сейчас не только модно,но и с экологической точки зрения иметь домик в деревне!

Анонимный комментирует...

Это того кого надо нога. Сказали что будет газ, значит будет!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...