11 апр. 2024 г.

Мои юридические уроки

 


Сегодня 11 апреля состоялось два решения по искам которые я готовил и был Представителем. Первое дело рассматривалось в Калужском областном суде. Владимир Бобылев подал иск по обустройству тротуаров в деревне Каравай Дзержинского района. Судья Салтыкова приняла решение обязать Калугадорзаказчик обустроить тротуар в границах деревни Каравай на автодороге Калуга -Медынь. 

Калугадорзаказчик не согласился с этим и подал Аппеляцию. Ранее на заседании районного суда их представитель ссылался на судебную практику по Обнинску, где они отбили притязания заставить их работать. Но сегодня областной суд все претензии Калугадорзаказчика оставил без удовлетворения. 

Думаю, что этому помогла информация от 10 апреля, что Росавтодор заключил  соглашение на 2024-2028 год с Заместителем Губернатора Ольгой Ивановой о дополнительном финансировании на дорожную деятельность в Калужской области. 

Суд обязал Калугадорзаказчик  построить тротуар до ноября 2025 года. Это вполне реальный срок.

Второе дело рассматривалось в Ферзиковском районном суде. Точнее в Калужском, но представительство в Ферзиковском районе. Суть такова, 19 января 2023 года сгорел дом на Перерушевском разъезде. Это было здание вокзала, разделенное на 4 квартиры. Постоянно, круглогодично там проживал только Сергей Иванча. Одна квартира была муниципальной. Так возгорание произошло именно с этой квартиры. Соответственно Иск был к муниципалитету. За время рассмотрения было 3 судьи. Назначалась дополнительная экспертиза. Но сегодня судья Самоукина приняла решение возместить убытки Сергею Иванче в полном обвеем. Думаю, что администрация Поселения будет подавать аппеляцию. Хотя шансы выиграть минимальны. 

Это мое 11 дело решенное положительно. Правда, не меньшее количество моих исков к Управе Калуге было отклонено. Но это мой опыт. Сегодня 3 судебных иска подано при моем участии, в Калужский районный суд. Ещё 2 готовлю. И моя задача сохранить наработанную динамику и даже улучшить показатель по решенным положительно искам. 

Обращаюсь к Калужанам, мои услуги бесплатны в денежном выражении, и если у вас нет средств оплатить юридические услуги, я помогу вам. Мой телефон 8 910541 55 05. Вацап и Телеграм привязаны к этому номеру.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Добрые дела вознаграждаются.

Анонимный комментирует...

Вячеслав, так держать! Бить эту шпану по наглой, рыжей морде!

Анонимный комментирует...

У кого то адвокат дьявола,ну а у нас народа свой,главное что люди верят,а это больше чем деньги,когда человек верит он сделает все из благодарност!

Анонимный комментирует...

Только один человек, к которому можно обратиться за помощью в случае возникновения сложной ситуации.
Большинство сейчас занимается блогерством.
Продолжайте, Вячеслав! И удачи!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...