11 апр. 2024 г.

Люди против строительства Мега тюрьмы в Калуге | Власти препятствуют | У...


Это видео с пикета по сбору подписей против строительства мегатюрьмы недалеко от города Калуга. Одна из участниц пикета рассказала историю о том, как Уполномоченный по правам человека Калужской области Юрий Зельников вместо помощи высказывал угрозы многодетным мамам, обратившимся к нему. Он сообщил, что если они заблокируют строительство мегатюрьмы, власти построят на том же месте ядовитое производство или мусоросжигательный завод. 
У жителей близлежащей к месту предполагаемой стройки деревни возникают вопросы о том, как земли лесного фонда и пахотные поля были переведены под иную застройку, поскольку обычно такие земли считаются неприкосновенными.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Свалка мусора и вывоз снега из Калуги уже организован на северный р-н. Да и в каком состоянии ул Комсамольская,а что там находится.Все по Калужски

Анонимный комментирует...

Ну о земле отдельный вопрос к горуправе,муниципальные земли продаються направо и налево ,бизнесу и когда народ спрашивает почему,а нам как дить,отвечают это не ваше дело,все решено кем решено,почему решено,потом люди живут в этих душных местах,каждый день в наше время в ожидании катастрофы,а бизнесу оказывпют полное покровительство и все проверки носят сценический характер благодаря именно этому!

Анонимный комментирует...

Зельников должен быть изгнан со своего поста с позором навсегда. Все другие "защитники прав" детей и граждан не имеют права занимать свои должности, если ни один из них не выступил против строительства этой мегатюрьмы.
Всем подписавшимся против строительства мегатюрьмы огромное уважение!

Анонимный комментирует...

Зельников жрал с ладошки у Артамонова, жрет и у нынешнего губера. За свой стул держится зубами. А куда ещё ему идти? Кому он нужен? Если будет нужно, он и публичные массовые казни на площади старый торг одобрит и согласует!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...