6 апр. 2024 г.

Кто мы и кто они



Казалось бы, что уже давно не является новостью нежелание администрации Обнинска считаться с мнением горожан. И очередной митинг против вырубки леса, который прошел 31 марта, даже не поразил нежеланием градоправителей слышать голос народа. 

Администрацией традиционно представляется место для проведения митинга вдали от собственных глаз и подальше от людных улиц. В псевдосвободной прессе этой информации вы тоже не увидите. Вот и в сквере Наумова из ответственных руководителей только сам гранитный Наумов взирал своим окаменевшим взглядом на малый заслон из экоактивистов. 

Аффилированная пресса не расскажет горожанам о вырубке леса. У них данная информация превратится в инфраструктурные чаяния администрации. И как в знаменитой песне со словами «вчера опять от имени народа подорожала колбаса…», нас обрадуют новой ЛЭП в интересах застройщика «Солнечной долины» или банно-прачечным комплексом с фееричным названием «Море дома». 

Но у нас есть горожане, которые любят свой город, и на митинге меньше чем за час было собрано под 80 подписей в обращении к администрации. 

А люди собрались на митинге не только небезразличные, но очень компетентные. 

Выступления Татьяны Филимоновой и Анны Могильнер в публикации были не только яркими, но и очень информативными.

Не удивило и другое – отсутствие депутатов горСобрания. У них есть группа активистов, которые постоянно бегают с новыми проектами благоустройства какой-то отдельной территории, но в свете последних событий эти действия напоминают отвлечение внимания, как у иллюзиониста – полуобнаженная ассистентка, сотрясаясь своими телесами, позволяет фокуснику незаметно произвести главное действо. 

Странно, почему на таких митингах не видно представителей оппозиционных партий? Ясно, что не было едРа, ЛДПР, новоЛюдов, но почему не проявляют активность СРы? Я видел на митинге представителей КПРФ и РРП, но, к сожалению, они пока только участвуют, а не находятся в авангарде движения. 

Но результаты всё-таки есть. Представители администрации Козлов, Ананьев, Раудуве в минувший четверг были вынуждены встретиться с активистами. 

На требование участников митинга о предоставлении документации по ЛЭП, экспертных заключений по ее неработоспособности, реакция была нервная "как вы можете не доверять нашей экспертизе", но документов так и не предоставили. 

Радует то, что экоактивисты не сдаются, что к решению этого вопроса они относятся комплексно. И если по вопросам экологии их позиция твёрдая и обоснованная, то по вопросам, связанным с энергетикой и проведением правовой оценки они обращаются за поддержкой к горожанам. 

Мы любим и гордимся своим городом – это наш город! 









Фото Сергей Стожилов

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Вы все просрали Обнинск. Точка невозврата пройдена. Теперь это Зажопнинск, филиал Дюшанбэээээээээ!!! Кушать подано, хлебайте!!!

Анонимный комментирует...

Интересные ребята. Зайдите на сайт "Компромат" и почитайте что пишут про Козлова. Вспомните про инвестиционную надбавку для очистных сооружений.Транспортную реформу. Сдача города в концессию.
И ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ ПРАВДИВЫЙ ОТВЕТ?
Наивные люди. Жалко мне ВАС. Призыв к оппозиции. А она у нас есть? Вспомните Миронова, назвавшего происходящее в Обнинске "шапшизмом".
Но надятся на лушее все же нужно.

Анонимный комментирует...

Саламалекум Зажопнинск! Кишлакам благоустройство не надо!!!

Анонимный комментирует...

Добро должно быть с кулаками! За свои права надо сражаться, а не пи.доболить. Это не злой комментарий, а пожелание.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...