Мы писали о Яблоневом саде в Доропоново, что рядом с Воротыском. Сад стал зарастать сорными деревьями. Вопрос о законности самовольной порубки требует обсуждения. А пока вот так.
Добрый вечер. Первый яблоневый сад. Находка сегодня. После второго тоже есть следы спила деревьев.
Ничего себе.!
Ещё и так аккуратно
Участкового вызвать надо.
Соседи наверное на баню пилят 😏 не лес , безопасно
Валежник возьмёшь уже штрафы, а тут спилили хорошие деревья.
Так не в лесу же, тут не подтянешь.
А как вы считаете, законна эта порубка.
Этот яблоневый сад по примеру Гоголевского сада надо взять под опеку самих жителей.
ОтветитьУдалитьБез инициативы жителей ничеоо не будет. После присвоения любого охранного статуса производить какие-либо работы будет невозможно.
Вообще-то для вырубки любого дерева на муниципальной территории необходимо оформлять порубочный билет. И для удаления любого дерева нужны основания : возрастное, аварийное, пораженное болезнями и т.д.
В Воротынске таких специалистов нет. Сам Яковлев бывший военный, не обремененный интеллектом и необходимым уровнем мышления для занимаемой должности. Но любит прибухнуть.
По самому внешнему виду Воротынска с его многочисленными свалками можно сказать, что власти здесь нет. Проезжая по центральной дороге, видишь засохшие маленькие деревца и необустроенные территории.
ОтветитьУдалитьА что ж главный калужский парламентарий Гена Новосельцев лыка не вяж.. э-э в смысле не может заставить здешнее местное самоуправление функционировать по настоящему а не для того чтобы только покрасоваться на фоне?
ОтветитьУдалить