13 сент. 2010 г.

Планерка у губернатора

13 сентября губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений.

В ходе работы был рассмотрен вопрос об упорядочении взимания платы за вывоз твердых бытовых отходов с дачных участков. По информации министра экологии и благоустройства области Александра Чернова, на текущий момент в регионе имеется 1119 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ (СНТ). При этом только 680 из них официально зарегистрированы, а договора на вывоз ТБО с соответствующими предприятиями заключены лишь у 248. Такая ситуация приводит к возникновению стихийных свалок и ухудшает санитарное состояние территорий дачных поселков.
Речь шла и о результатах вступительной кампании в высшие учебные заведения в 2010 году. Как сообщил министр образования и науки Александр Аникеев, план набора студентов на бюджетные места вузов региона выполнен полностью. В то же время 60 процентов высших учебных заведений не смогли привлечь планируемое количество абитуриентов на места с договорной формой обучения. Отмечалось, что в числе наиболее популярных направлений учебы остаются экономические, юридические и управленческие специальности, а также сфера туризма, в то время как регион более всего нуждается в инженерно-технических и медицинских кадрах, работниках сферы обслуживания и АПК.
На заседании также была рассмотрена ценовая ситуация в регионе. Отметив наметившуюся стабилизацию стоимости основных продуктов питания, глава региона рекомендовал шире использовать общественный контроль для выявления недобросовестных розничных продавцов. Губернатор также обратился к СМИ с просьбой реагировать не только на завышенные ценники, но и не проходить мимо позитивных примеров снижения цен в магазинах области.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...