21 апр. 2011 г.

Единая Россия против

Закон есть, а земли нет! Так пытаются обосновать изъятие возможности получения доходов от выделения участков под застройку.

Калужская фракция партии «Справедливая Россия» предложила внести изменения в Закон Калужской области «О случаях бесплатного предоставления земельных участков», что вызвало жаркие дебаты в Консультативном совете глав муниципальных образований Калужской области.
19 апреля в Законодательном Собрании прошло заседание президиума Консультативного совета глав муниципальных образований области в режиме видеоконференцсвязи. Заседание провел председатель городской Думы города Калуги Александр Иванов.
Как сообщает агентство недвижимости «Мир квартир. Недвижимость» со ссылкой на сайт Законодательного собрания Калужской области, сложные дебаты были с проектом закона Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области «О случаях бесплатного предоставления земельных участков», предложенного фракцией «Справедливая Россия». Выступившие против принятия данного законопроекта глава Мосальского муниципального образования Елена Разумеева и ее коллега Александр Шилов из Мещовска аргументировали это возможными проблемами, связанными с уже сегодняшней нехваткой земли в сельских поселениях.
Случаев бесплатного предоставления земельных участков по принятому законодательству, которое впрочем, необходимо исполнять, на сегодняшний день уже предостаточно. «Мы столкнемся с большой проблемой: закон есть – земли нет», - констатировали участники видеоконференцсвязи. – Необходимо все тщательно рассчитать в данном вопросе и не спешить с принятием данного проекта закона!». Общее решение – отклонить данный проект закона с последующей доработкой и финансово-экономическими расчетами.
Эта информация размещена на сайтах. 21 апреля это мнение получило поддержку. 22 депутата от ЕР заблокировали принятие закона, даже в первом чтении. Вопросы нехватки земли несостоятельны, земля и в Мещевском районе поля зарастают лесом. Есть русская пословица, сытый голодного не понимает.
Вячеслав Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...