29 апр. 2011 г.

О социальной поддержке ветеранов

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Рассмотрев обращение Ершовой Антонины Петровны проживающей по адресу г.Сухиничи, ул. Ленина, д.87, кв. 48 по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в пределах компетенции сообщаем следующее. Меры социальной поддержки предоставляются Ершовой А.П. как ветерану труда.
Расчет мер социальной поддержки проводится одновременно по всем видам жилищно-коммунальных услуг. В случае переплат (неверного предварительного расчета) по одной услуге, удержание производится с положительного начисления всех услуг следующего месяца.
Расчет производится с учетом всех членов семьи, зарегистрированных по данному адресу (всего 4 человека). Орган социальной защиты населения ежемесячно уточняет изменение тарифов и фактическое потребление по услугам, предоставляемым гражданам, и производит перерасчет компенсации расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в случае изменения данных.
В настоящее время министерством прорабатывается вопрос информирования населения через «электронные киоски». Внедрение «электронных киосков» позволит гражданам ежедневно, в удобное для себя время, распечатать (в разрезе услуг) информацию о суммах компенсационных выплат по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, выплаченных органами социальной защиты населения.
В мае 2011 года планируется приобретение одного электронного киоска, а также настройка, адаптирование приобретенного программного обеспечения к условиям Калужской области и установка его в Управлении социальной защиты города Калуги.
В третьем квартале 2011 года -планируется приобретение сенсорных электронных киосков для органов социальной защиты городских округов и муниципальных районов Калужской области.
Вместе с тем, значительная часть получателей проживает в удаленных населенных пунктах и многие из получателей, при наличии группы инвалидности, лишены возможности самостоятельного передвижения.
Для указанной категории населения, получающей компенсационную выплату через отделения Управления Федеральной почтовой связи по Калужской области (далее - УФПС), министерством по делам семьи демографической и социальной политике Калужской области разработаны специальные шаблоны разовых почтовых поручений, в отрывной части которых приведена подробная расшифровка сумм компенсационных выплат. Вопрос внедрения новых шаблонов разовых почтовых поручений в настоящее время прорабатывается с УФПС.
Подробную расшифровку о суммах компенсационных выплат граждане могут в органе социальной защиты населения по месту жительства.
Министр Медникова.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...