26 апр. 2011 г.

Наши зарубежом

Стриптизерша из Обнинска проникла в штаб-квартиру Google

В штаб-квартиру Google с целью выразить свое недовольство работой компании проникла ныне проживающая в Сан-Франциско уроженка города Обнинска, сообщает Reuters.

Как сообщает агентство, 37-летняя Вера Свечина сумела миновать пост охраны, проникнуть в здание и оставить гневное письмо на имена основателей компании Сергея Брина и Ларри Пейджа, а также книгу на русском языке.

Тщательно изучив содержание послания режиссера и бывшей стриптизерши, как называет себя сама Свечина, сотрудники Google пришли к выводу, что явных угроз в письме не содержится. Основная претензия Свечиной заключается в том, что «Google находится у нее в голове и заставляет ее делать разные вещи».

Инцидент произошел еще 14 марта, однако известно о нем стало только сейчас.
Сотрудники Google все же обратились в правоохранительные органы с просьбой провести психиатрической обследование Свечиной, так как по их мнению «женщина могла причинить себе вред». Экс-стриптизерша была доставлена в больницу, а затем отпущена на свободу.

Как выяснилось, Google не дает покоя голове Свечиной уже, давно, в прошлом году она пыталась подать жалобу на компанию в полицию, поводом для иска также было проникновение корпорации в ее сознание.

В своем блоге Вера Свечина пишет о себе, что родилась в Обнинске, училась в МГУ, работала гейшей в клубе в Японии, а в настоящее время является режиссером.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...