26 мая 2011 г.

Строительство новых спортсооружений


Как же без спорта? Во все времена считалось, что здоровье нации – это одна из главнейших забот государства. Ведь здоровье не поддержишь постоянно употребляя колу, чипсы, пиво, сигареты. Для поддержания хорошей физической формы надо постоянно заниматься физкультурой или спортом.

Как сообщает Управление по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области, 25 мая в Москве между Правительством Калужской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физической культуры и спорта. Подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

В соглашении определены меры по созданию условий для укрепления здоровья населения путем развития спортивной инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, строительства новых и реконструкции имеющихся центров подготовки для спортивных сборных команд Российской Федерации.

Документ также предусматривает развитие базовых для калужского региона видов спорта: академической гребли, плавания, бокса, волейбола, лёгкой атлетики, а также спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, включая спорт инвалидов.

Будет сдлрово, если федеральные деньги потратим на новые объекты, а деньги областного бюджета направим на капитальный ремонт существующих.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...