19 авг. 2011 г.

Встреча в Кондрово

Моя разведка мне доложила, что в пятницу 19 августа состоится встреча со старшими по домам в городе Кондрове, хотя ещё неделю назад городская власть говорила, что встреча будет в сентябре. Помощница Вика позвонила в Кондрово и ей подтвердили, что да, все правильно, и она сообщила о моей приезде. Когда я вошёл в зал, среди старших по домам пошел ропот:Справедливая Россия приехала. Сидящие люди в президиуме на меня не обратили внимания. Как я понял, там сидели: представители городской управы, депутат городской думы, она же ответственная за благоустройство в городе Кондрово. Сначала доложили о том, что сделано по благоустройству города. Может я избалован объемами Калуги Спас-Деменска, Сухиничей, но мне показалось очень мало или практически ничего. В списке, где что то делалось, 5-7 улиц. Со стороны депутата были высказаны претензии к УК, что они собирают деньги, но мало делают и что жители должны спрашивать с них, а не с городской власти. Я пониманию, Мэр города приступил к работе недавно, но времени на раскачку у него нет. Поднимаемые вопросы по благоустройству весьма актуальны, и пора перейти от уговоров к штрафным санкциям. Все таки есть административная комиссия. Нужен порядок по разрытиям. Сегодня город страдает от этого. Есть опасения по теплу. Подготовка тепловых сетей и котельной бумажного комбината под большим вопросом. В понедельник буду обращаться к Министру Болховитину. Нельзя эту проблему оставлять на потом.
Поднимался вопрос о оплате за тепло. По закону УК должна собирать деньги за отопление, но в Кондрово, дома ушли под непосредственное управление и этот вопрос отпал.
Итожа встречу, надо отметить, что такие встречи полезны. Другое, ведущие не должны давить на людей, иначе они разойдутся, как и случилось в этот раз.

Покидая зал, пришлось раздать свои визитки, представившись городской власти.
Вячеслав Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...