29 сент. 2011 г.

День 29 сентября

Сегодня состоялась плановая поездка в западные районы, Барятинский, Кировский, Куйбышевский и в каждом из них есть мои помощники. В Барятинском районе встретился с Борисом Фейгерсоном. Я уже писал, что он избран председателем общественного совета района. В рамках этого Совета, многое делается, причем не привлекая бюджетные деньги. К примеру, в Барятино появился фонтан. Борис Ехимович мне доложил, что погашение переплаты за электроэнергию произошло. С начало года рост на неё составлял более 70%. Вернули все что было выше 15%. Это положительный факт. Из отрицательных,сегодня будут разбираться на Собрании по расходам на содержание детского сада. Приняли на работу пять человек, без увеличения численности воспитанников сада. Причем, своих родственников. Позже звонил и интересовался, чем закончилось. Переругались но ни к чему не пришли.

В городе Кирове прошли встречи. Женщина из Зимниц, просила защиты. Несколько лет назад купила дом с земельным участком. Все по закону, межевое дело и прочее. Огородила забором, но это не понравилось соседу, который является кумом главы администрации. Вот и стал глава Бойков запугивать одинокую женщину.
Другой товарищ, офицер в отставке, обращался по интернету. Он живет в Шайковке, сегодня жилой поселок стал открытым, но многие ограничения остались, в том числе и на интернет. Хотя, некоторые его имеют. А надо иметь всем.
Интересный вопрос от одного жителя города Кирова. Почему идут квитанции не от управляющей компании за коммунальные услуги, а от каждого поставщика этой услуги. В Калуге, давно идет в одной квитанции. Видно до Кирова Федеральный закон не дошел, а прокуратура дремлет.

По дороге в Бетлицу можно заметить качество дорожного покрытия. Если по Кировскому району дорога плохая, то по Куйбышевскому ехать приятно. Чувствуется организаторские способности главы района Феденкова. В самой Бетлице перемены разительные, восстановили асфальт улиц, тротуары выложили плиткой, построили фонтан, ремонтируют ДК, строят спортивный комплекс. Разговаривая с местными гражданами, слышал: а что вы хотите, двадцать лет разницы с прежним главой, поработал в Калуге. Есть понимание и более широкий горизонт. Пожелание, так держать.

Я уже писал о моем имидже. Продолжение, на этой неделе, мне доносили оценку моей деятельности. Они говорили, что я популист и что ко мне не стоит обращаться, нужно идти сразу в Единую Россию.
Это наводит на размышление.

И последнее. Сегодня день рождения у моих друзей: Оксана Гречаник, Александр Окунев, Игорь Князев отмечают очередные даты. Посдравляю!!

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...