18 окт. 2011 г.

Госгарантии автовокзалу на строительство спортивных обьектов

Лично я не понимаю, зачем автовокзалу строить спортивные объекты. Возможно я в детстве упал с печки или что иное. Но не понимаю!
Вячеслав Горбатин.

«О предоставлении государственных гарантий Калужской области по кредитам государственного предприятия Калужской области «Автовокзал «Калуга»

Проект постановления подготовлен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
В соответствии со статьей 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 4 Закона Калужской области «О государственном долге Калужской области» государственные гарантии Калужской области предоставляются на основании постановления Правительства Калужской области.
Предусмотренные проектом постановления государственные гарантии Калужской области обеспечивают исполнение обязательств государственного предприятия Калужской области «Автовокзал «Калуга» по кредитам в открытом акционерном обществе «Сбербанк России»:
1. на строительство объекта областной собственности «Спортивный центр с универсальным спортивным залом, расположенный по адресу Калужская область, г.Таруса, ул.Ленина, 74» в размере 25 процентов предоставленного кредита, но не более 39 572 307 рублей 50 копеек.
2. на строительство объекта областной собственности «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом размером 18x36 м. в п. Ферзиково Калужской области» в размере 25 процентов предоставленного кредита, но не более 17 988 817 рублей 50 копеек.
Проценты, неустойки (пени, штрафы) данными государственными гарантиями не обеспечиваются.
Государственные гарантии на указанные цели предусмотрены программой государственных гарантий Калужской области на 2011 год, утвержденной Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» (приложение № 14).
В утвержденной программе государственных гарантий Калужской области на 2011 год не предусмотрено право регрессного требования в соответствии с пунктом 1 статьи 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и проверка финансового состояния указанной организации.
Министерством финансов Калужской области проведена проверка соответствия представленных государственным предприятием Калужской области «Автовокзал «Калуга» документов требованиям законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов Калужской области.
С учетом проведенной проверки, положительного заключения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, а также отсутствия просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Калужской областью и по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, предоставление государственных гарантий Калужской области государственному предприятию Калужской области «Автовокзал «Калуга» в объеме 39 572 307 рублей 50 копеек и 17 988 817 рублей 50 копеек возможно.


Министр финансов В.И. Авдеева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...