19 окт. 2011 г.

Плата за места общего пользования

Жалобы к ООО УО "Черемушки" оказались надуманными, жильцы оказывается сами хитрят!
Дело вот в чем: Собственники жилых помещений по улице Хрустальная, 8 жалуются на то, что за свет в местах общего пользования приходиться платить больше, чем за свет в собственной квартире.
Вячеслав Александрович, являясь Председателем постоянной комиссии по ЖКХ, решил помочь жильцам этого дома. Начал Вячеслав Александрович свое разбирательство с того, что встретился с директором ООО УО "Черемушки", Захаровой Еленой Васильевной. Кстати, После разговора с Еленой Васильевной стало понятно, почему выскакивают такие огромные цифры.
Оказывается, в данном доме 32- е квартиры оплачивают свет не по счетчику, а по нормативу, можно себе представить как экономят свет жильцы таких квартир. Далее, за имеющийся долг по квартплате в 4-х квартирах этого дома, отключен свет. Но как рассказывает Елена Васильевна, жильцы данных квартир, самовольно подключаются обратно, дело доходит до того, что приходиться перерезать кабель до такой степени, что восстановить его можно только путем замены кабеля на новый. А это затраты, и немалые, ложатся они на плечи Елены Васильевны. Ну и самое главное это то, что 11 квартир лукавят, когда дают показания за свет в соих квартирах. К примеру, у 5- ти трех комнатных квартир нагорает всего по 35-50 киловатт, подумайте сами такое может быть? Или к примеру 2-х комнатные квартиры в квитанциях указывают всего по 7-20 киловатт за месяц. Вот и выскакивает та разница, которая распределяется на всех жильцов равномерно. Выходит так, что проблема кроется в самих собственниках данного дома и решать ее необходимо сообща!

Надежда Батяйкина.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...