20 окт. 2011 г.

Встреча с Губернатором



Состоялась встреча с Губернатором. Поводом послужила ситуация с ТСЖ в доме 10 по улице Парижской коммуны. Там городская власть отхватила кусок территории ТСЖ и строит дом. На одной из планерок Губернатор давал поручение сначала построить спортивную площадку, а после этого строить здание. Этого не происходит, и жители в недоумении: почему этого не происходит. Глава района Малашин стал оправдываться тем, что при незаконченном строительстве использовать спорт площадку опасно для жизни. На что Губернатор посоветовал встретиться с жителями и договориться с ними. На мои слова, что правят кладовщики, Анатолий Дмитриевич согласился.
Пожнимался вопрос по дому Ципулина. Его позиция неизменна. Дом должен быть расселен и сделан туристическим объектом. Область в ближайшее время передаст его городу и город будет его расселять.
Поднимались вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов, о создании областного фонда капремонта. Пример Татарстана и Ярославской области пока осмысливается, и надо время для понимания выгодности его.
Поднимался вопрос по оплате за электроэнергию, по освещению мест общего пользования.В настоящее время Выгодно не иметь счетчик и платить по нормативу. Позиция Губернатора: надо создать такую ситуацию, чтобы иметь счетчик было выгодно.

Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Житель г.Малоярославца комментирует...

По поводу спортивной площадки:создаётся впечатление гл.района вообще не владеет ситуацией - строительство проходит на огороженной территории, а площадку по проекту будут размещать между дорогой и существующим на данный момент забором. Вот в чем прав Малашин, так в том, что действительно использовать спорт площадку такого размещения будет опасно для жизни и по завершению строительства. Отделять площадку от дороги будет только тротуар. О каком оздоровлении может идти речь-занимайтесь дети спортом, дышите полной грудью пылью и выхлопными газами...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...