22 окт. 2011 г.

Хорошие новости из Воротынска...

В Воротынске в сфере ЖКХ грядут перемены.
20 октября, в Воротынске прошла встреча со старшими по домам. Целью встречи было, разъяснить собственникам жилья преимущество непосредственного управления домом.
Правда, из-за того, что у жителей Воротынска накопилось много различных проблем связанных с некачественной водой, грубыми нарушениями действующих на территории Воротынска управляющих компаний и прочими нуждами, встреча прошла в режиме вопрос – ответ. И отвечать пришлось Депутату Законодательного Собрания Калужской области, Горбатину Вячеславу Александровичу.
Хочу заметить, что после проведённой встречи, в Воротынске уже есть определённые сдвиги, в лучшую сторону. К примеру, дома № 5 и №4 по улице 50 лет Победы выбрали способ управления домом – «самоуправление», а так же избрали старших домов и определились с составом совета дома. Раньше такой формы правления в этих домах не было, дело дошло даже до того, что данные дома были выставлены на конкурс. А после того как конкурс закончился, собственникам жилья, разнесли договора сразу две управляющие компании, одна компания которая обслуживала дома до конкурса, а вторая управляющая компания, которая выиграла конкурс. Такое событие очень встревожило людей. А как иначе? Кому понравится, что за него всё решили.
Я считаю, что подобные встречи, проводить в Вортынске необходимо как можно чаще. Так как обмен опытом, общение друг с другом и с представителями власти, всегда даёт хороший результат. У кого есть предложения по проведению собраний, пишите в комментариях.

Батяйкина Надежда.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...