24 окт. 2011 г.

Кто будет финансировать военные поликлинники

Уважаемый Вячеслав Александрович!

На Ваше обращение об установлении мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета для работников медицинских учреждений Министерства обороны Российской Федерации сообщаем следующее.
Установление мер социальной поддержки для специалистов военных поликлиник Министерства обороны Российской Федерации, которые финансируются исключительно из средств федерального бюджета, не относится к предмету регулирования областного законодательства.
Полномочия органов государственной власти в сфере социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников определены в статье 63 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", согласно которой меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников федеральных специализированных" организаций здравоохранения устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно Указу Президента РФ от 16.08.2004 № 1082 "Вопросы Министерства обороны Российской Федерации" обеспечение и реализация мер социальной защиты лиц гражданского персонала Вооруженных сил отнесено к задачам и полномочиям Министерства обороны Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 6 статьи 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации органы государственной власти субъекта Российской Федерации не вправе устанавливать и исполнять расходные обязательства, связанные с решением вопросов, отнесенных к компетенции федеральных органов государственной власти, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Установление мер социальной поддержки для рассматриваемой категории специалистов должно осуществляться в соответствии с нормативными правовыми актами федерального уровня.

Председатель
Законодательного Собрания В.С.Бабурин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...