2 нояб. 2011 г.

Материалы для круглого

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 года № 976 была создана Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (далее - ФСКН России). Свою деятельность ФСКН России осуществляет через входящие в ее систему территориальные органы - управления ФСКН России по субъектам Российской Федерации.
Основной задачей органов наркоконтроля является обеспечение контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и осуществление мер по противодействию их незаконному обороту, выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и предварительное расследование преступлений, а также осуществление производства по делам об административных правонарушениях, которые отнесены законодательством Российской Федерации соответственно к подследственности либо к компетенции органов наркоконтроля.
По информации Управления ФСКН России по Калужской области по состоянию на 1 октября 2011 года правоохранительными органами выявлено 738 наркопреступлений (за 9 месяцев 2010 года - 876 преступлений данного вида). На учете с диагнозом "наркомания" стоят 1279 человек (на 1.10.2010 г. - 1281 человек), распространенность наркомании в Калужской области составляет 127 человек на 100 тысяч населения, что является самым низким показателем в Центральном федеральном округе.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания


А.П.Сафронов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...