26 дек. 2011 г.

Мы будем жить теперь по-новому

Я дал честное слово самому себе, что буду выступать только "ЗА". Хотя эти выступления могут носить разный оттенок. Знаю одно, противостоять чему-то, не давать чего-то делать - это всегда тяжело и плохо. Процессы не остановишь, сметет. Иное дело, когда выступаешь "ЗА" Тут ты раскручиваешь процесс. И каков результат получится, зависит только от тебя, если ты за него взял ответственность. Выше размещен отчет митинга "За честные выборы". Я участвовал в его организации. Понравились молодые ребята и я продолжу с ними дружбу. Думаю, есть повод создания дискуссионной площадки. Но буду рад, если её возглавит кто-то из тех, кто выступал на митинге. Сам же буду просто рядом.

Меня в большей степени увлекают вопросы ЖКХ. Именно здесь способен принести большую пользу гражданам. Сегодня приходила старшая дома С. Щедрина 81. Мы ей будем оказывать помощь в ремонте дома. Так, она сказала, что если бы знала, пришла бы раньше. И таких много. Сфера ЖКХ самая неустроенная. И надо искать новые формы. Понятно, наше жилье в основном требует ремонта. Цены на ремонт заоблачные, да и государство многим обязано было его сделать. Обязано, но не сделало. Так вот, совместно с Калужской региональной общественной организацией «Общество защиты прав потребителей Калужской области» (жилищно-коммунальное хозяйство) будем готовить исковые заявления в суд. Для обращения с суд нужна смета на капремонт на основе экспертизы дома. Такую экспертизу соглашается делать лаборатория "Фактор", на это у них есть соответствующая лицензия. Теперь по оплате услуг. Начнем с того, что Общество защиты прав потребителей имеет право выступать от неограниченного количества собственников в суде, и госпошлину тут платить не надо. Лаборатория "Фактор" тоже бесплатно будет проводить экспертизу, ну а мне, Депутату, запрещено брать деньги за мои услуги. Плата будет потом, на выборах. Если положительно оцените мою деятельность, проголосуете, если - нет, то - нет. Так что обращайтесь, мы начинаем жить по-новому.

И ещё, Правление Ассоциации ТСЖ "Комфорт" приняло решение встретиться с Городским Головой Полежаевым. Нам важно знать отношение к ТСЖ высшего должностного лица областного центра. Уже послали письмо, чтобы Николай Васильевич нашел время в своем плотном графике, в январе в 16 - 20 числах, встретиться с членами ассоциации. Сегодня более 120 домов из Калуги входят в состав Ассоциации. Готовим вопросы. Будут предложения - звоните. Будем рады советам.

Вячеслав Горбатин,
Директор ассоциации ТСЖ «Комфорт».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...