26 окт. 2012 г.

Открытое письмо Председателю Совета РО ПП "Справедливая Россия" в Калужской области Перчяну А.В.

27 октября в Москве состоится подведение итогов общепартийной дискуссии. Начата она давно. Ещё в апреле я размещал свое мнение по заданной теме. И тогда и сейчас глубоко убежден, что без демократических преобразований партия потеряет авторитет. Мне хочется, чтобы название партии соответствовало деятельности партии. Хочу, чтобы это стало мечтой всех членов партии, и тогда приложить души людские для исполнения этой мечты. Я поддерживаю Михаила Обухова, так как от многих партийцев слышал это. И надо не копить  недовольство, а произвести вскрытие. Я уверен, что это нам по силам. И, оставаясь в партии, я беру ответственность за реализацию этого пути.
Вячеслав Горбатин.

Отправлено в 12.00 26.10.2012 на официальный электронный адрес Регионального отделения ПП "Справедливая Россия" в Калужской области kspravedlivo@yandex.ru.

Председателю Регионального
Совета Политической Партии
«Справедливая Россия»
В Калужской области
Перчяну А.В.

 Уважаемый Андрей Виленович!

Я, Обухов Михаил Витальевич, член Регионального Совета Партии, озабочен состоянием дел в Региональном отделении, сложившимся в связи с приемом в Партию бывшего влиятельного функционера «Единой России» А.П.Сафронова и назначении его на должность руководителя Аппарата Регионального отделения Партии. Я не знаком с Александром Петровичем и не говорю ни в коей мере о его личных и деловых качествах. Речь идет о способе принятия столь серьезного для Регионального отделения решения, солидарную ответственность за которое несу, в том числе, и я. Но меня, например, как члена Регионального Совета, даже не уведомили о заседании на котором решался данный вопрос. В то же время я получил в социальных сетях и в личных беседах множество упреков от политических сторонников нашей Партии за данное решение, именно как представитель Партии, несущий солидарную ответственность. Так же данное решение вызвало неоднозначную реакцию среди рядовых членов Партии. Учитывая проходящую в настоящее время перерегистрацию и подтверждение членства в партии, обстановка достаточно напряженная, многие партийцы не понимают общего курса Регионального отделения и отказываются заполнять анкету на подтверждение регистрации. Считаю, что решение о назначении А.П.Сафронова на должность руководителя Аппарата Регионального отделения Партии было принято поспешно, недемократично, без должного обсуждения и изучения мнения рядовых партийцев. Мы за подобное критикуем наших политических оппонентов, чиновников, и при этом, к сожалению, практикуем аналогичные методы администрирования.
Учитывая вышеизложенное, считаю необходимым:
1. Как можно скорее в СМИ разъяснить причины принятого решения, включая причины, по которым А.П.Сафронов покинул «Единую Россию». Разъяснить его планы работы в Партии. Это поспособствует устранению слухов, в которых, в частности, высказывается мнение, что Александр Петрович намерен привести в Партию собственную команду и проводить собственную политику.
2. Как можно скорее организовать полноценную внутрипартийную дискуссию о текущем курсе Регионального отделения, роли в нем А.П. Сафронова и политических последствиях решения о его назначении руководителем Аппарата Регионального отделения Партии.
Член Совета Регионального отделения
ПП «Справедливая Россия»
Обухов М.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...