9 окт. 2012 г.

А как Городская Управа на это смотрит?

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Мы жители д. 15 ул. Майской г. Калуги обращаемся к Вам за помощью. В течении длительного периода времени подвал нашего дома затапливается канализационными стоками. Мы обращались в управляющую компанию, Государственную жилищную инспекцию Калужской области, Городскую Управу г. Калуги.
По результатам проверки, в связи с выявленными нарушениями правил и норм эксплуатации д. 15 по ул. Майской,. Государственной жилищной инспекцией Калужской области были приняты меры к УК ООО «Система». Выдано предписание об устранении нарушений и общество привлечено к административной ответственности. Канализационные стоки в мае т.г. были из подвала дома откачены, но не надолго.
Причины затопления не выявлены и не устранены. Периодические откачки результатов не дают. Подвал нашего дома продолжает затапливаться канализационными стоками, в настоящее время он залит, войти невозможно.
В квартирах на 1 этаже дома сырость, стены покрылись плесенью. Запах в подъездах, около дома. Мы своевременно оплачиваем жилищно-коммунальные услуги, со своей стороны соблюдаем правила и нормы проживания в многоквартирном жилом доме и считаем, что должны проживать в нормальных жилищных условиях, а не в жилом помещении с грибками и запахом.
Наступает осенне-зимний период и наличие канализационных стоков в подвале, разбитых стекол в окнах подвала, сырости в квартирах свидетельствует о том, что наш дом не подготовлен к эксплуатации в указанный период.

Считаем создавшееся положение недопустимым, убедительно просим Вас оказать нам помощь в обеспечении наших жилищных прав.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...