25 янв. 2013 г.

Заседание Комиссии по ЖКХ

 Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по ЖКХ, в повестке только один вопрос. О исполнении статьи 20 жилищного кодекса в части приведения Уставов ТСЖ в соответствие с законодательством..
Инициатором выступила Жилищная инспекция. Из более 800 ТСЖ, только 90 представили свои уставы на проверку. Сегодня состоялся интересный разговор, спровоцированный данным поводом.  Приглашенный представитель налоговой инспекции, совместно с замом жилищной инспекции, давали пояснения о правильности исполнения норм законодательства. После обсуждения, депутаты приняли решение о создании инициативной группы, которая поможет провести проверку Уставов ТСЖ. Обратиться к Губернатору с предложением в издании брошюр по жизнедеятельности ТСЖ.  Имеется ввиду, расписать, как правильно провести собрание, как зарегистрировать ТСЖ, примерные договора на поставку услуг и прочее. Предусмотреть стимулирование ТСЖ по созданию сайтов. Заседание комиссии закончилось обменом опыта среди председателей ТСЖ, их опыт дорогого стоит.

Следующее заседание пройдет 15 февраля в 11 часов. 
Накануне, я обратился к Председателю Законодательного Собрания В.С. Бабурину, с просьбой организовать трансляцию заседания Комиссии в интернете. Буду надеяться на понимание.
Вячеслав Горбатин  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...