9 авг. 2014 г.

Решение Сельской Думы


О земельном налоге
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Поселковое Собрание
РЕШИЛО:
1.       Ввести на территории муниципального образования сельское поселение «Поселок Детчино» земельный налог, на земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования сельского поселения «Поселок Детчино». Порядок и сроки уплаты налога на земли, налоговые льготы, включая размер не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы. Данный налог в соответствии с Налоговым кодексом РФ является местным налогом и зачисляется в бюджет сельского поселения в полном объеме.
2.   Определить, что налоговым периодом признается календарный год.
3.   Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4.   Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,2 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства
2)         1,5 % от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.
3)         0,03 % учреждения образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, финансируемые из федерального, областного или районного
5)    физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
6)    физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
7.     Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования сельское поселение «Поселок Детчино» в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, для пенсионеров, постоянно зарегистрированных по месту жительства на территории муниципального образования.
8.     Налоговые льготы, установленные пунктами 5 настоящего Постановления, не распространяются на земельные участки (части, доли земельных участков), сдаваемые в аренду.
9.     Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
10.    Налогоплательщики физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления. По истечении налогового периода физические лица уплачивают налог 1 ноября следующего за налоговым периодом
11.    Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
налогоплательщики - организации и физические лица, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода не позднее последнего месяца, следующего за истекшим периодом. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется, как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января являющегося налоговым периодом Сумма налога по итогам налогового периода определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам и сумма налоговых платежей по налогу, уплачивается не ранее 01 февраля года следующего за налоговым периодом.
12.          Результаты проведения кадастровой стоимости земельных участков предоставляются налогоплательщикам в порядке определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2008г.№ 52 «О порядке доведения кадастровой стоимости земельных участков до сведения налогоплательщиков»
13.                               Признать     утратившим силу Решение Поселкового Собрания № 25 от 26 октября  2010 г.


 


14.   Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...