20 янв. 2015 г.

По вопросу уборки Калуги зимой


Управлением городского хозяйства города Калуги рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки города в зимнее время. Сообщаем следующее.
Работы по уборке улиц производятся в соответствии с ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», в соответствии с их категорийностью, в объеме бюджетных средств, выделенных на зги цели и согласно муниципальным контрактам, заключенным с подрядными организациями, на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и городских территорий городского округа «Город Калуга».
Общая площадь тротуаров, закрепленных контрактами за подрядными организациями составляет 581.6 тыс.кв.м.
Подрядными организациями осуществляется ручная уборка 275 посадочных площадок остановок общественного транспорта, 74 лестничных сходов, а также пешеходных переходов и подходов к ним.
Однако механизированная уборка (подметание и посыпание) тротуаров за счет средств городского бюджета не исключает соблюдения владельцами объектов благоустройства (в частности владельцев магазинов и учреждений) положений местного нормативно-правового акта - постановления Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 04.08.2006 № 204-п «Об утверждении правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «Город Калуга», которыми предусмотрена уборка прилегающей территории но периметру объектов от 10 до 25 метров.
По состоянию на 16.01.2015 большинство тротуаров, закрепленных за управление городского хозяйства находятся в нормативном состоянии.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...