15 дек. 2015 г.

15 декабря

 До нового года осталась 16 дней. День сегодня получился насыщенный С утра посетил заседание Советов в ТНП, там придумали интересную и полезную форму заседаний. Общественность и специалисты говорили о схеме теплоснабжения в городе Обнинске. Много интересного узнал. К примеру, долги по теплу которые нельзя получить с должника закладывают в тариф и платит население. Что в Обнинске застройщики выкручивают руки  администрации города и многое другое.
 На улице Театральная готовятся к новогодним базарам. Интересно, кто счастливчик, кому это позволено. По всему городу палатки сносят, а тут наоборот.
Вечером встречались вместе с Анатолием Галичем в Балабаново с народом. Там особая история. В городе пришла иная власть, как и в Калуге, представитель Москвы. Зачем москвичам Калужская область это вопрос. Сначала была встреча в администрации. Много было заготовок.  К этой встрече власть готовилась. Появление Анатолия Бельского в кабинете Павла Авекова,  это тоже из заготовленного. Глава администрации и глава муниципального района говорили о том, что проблем в городе и районе нет. Что Губернатор часто проводит в Балабаново совещания. Вот этот факт для меня говорит об обратном. Артамонов просто так не поедет. Ситуацию в Боровском районе мне понятна.  И я ее знаю хорошо. Появились в районе дополнительные деньги в бюджете, можно что то делать. Стоимость земли резко возросла. У некоторых глав появился соблазн обогатится. Были и уголовные дела и серьезная ротация. В Блабаново после Гурьянова пошла чехарда с главами. Так что все делается как и по всей области грубо, не считаясь с народом. Народ недоволен. Глава администрации Павел Авеков уверял, что проблемы в городе отсутствуют. Что в городе все поддерживают правящую партию и что никакой оппозиции в городе нет, или почти нет. В городской думе есть депутат Артем Тарутин, представитель иной партии. Такая ситуация полной поддержки и по району. Правда в Боровске есть один депутат от КПРФ.  Это слова Бельского, но если посмотреть, что на самом деле, то окажется, что из 15 депутатов Боровска - 6 избраны не от ЕДра. В Ермолино только 8 из 15. в Ворсино 7 из 10, в Совхозе Боровский из 10 депутатов 7 от ЕДра, но один уже сложил полномочия. Будут довыборы. В остальных цифры 7 из 10. Так где же здесь идиллия!
Итогом поездки стало понимание ситуации, будем вносить коррективы в наши планы.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...