23 дек. 2015 г.

Для чего нужна ГЖИ

Этим вопросом часто задаюсь. У органа есть полномочия, но этот орган отказывается эти полномочия применять. Вот ГЖИ может оказать влияние на отсутствие лифта в доме, но посылает по кругу. Какова реакция населения - тихая злоба на всю власть. Почему ГЖИ погрязла в этом, в чем ее мотивация, будем разбираться. Для начала обратимся в Москву.


Направленные Вами обращения в органы власти Калужской области были по вопросу технического состоянии лифта в доме, расположенном по адресу: г. Калуга, ул. Аллейная, д. 12 рассмотрены государственной жилищной инспекцией Калужской области в пределах компетенции.
В инспекции ранее находилось обращение по данному факту гражданки, проживающей в доме №12 по ул. Аллейная г. Калуги.
05.11.2015 года специалистом государственной жилищной инспекции Калужской области в присутствии собственника многоквартирного дома №12 по ул. Аллейная г. Калуги проведено обследовании указанного дома.
При обследовании ~ дома установлено, что электроснабжение данного многоквартирного дома выполнено по временной схеме, что недопустимо в режиме эксплуатации жилого объекта и является строительной недоделкой. В вязи с чем, запуск лифтового оборудования на данный момент невозможен.
В настоящее время обслуживание дома осуществляет застройщик 000 «Новградстрой» .
Управляющей организации 000 УК «Новый город» рекомендовано о выявленных в процессе эксплуатации дома дефектов уведомлять застройщика для принятия мер по устранению выявленных недоделок и дефектов, допущенных при строительстве дома.
В соответствии со статьёй 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Заместитель начальника инспекции
 О.В. Ермаков


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...