19 дек. 2015 г.

Поездка в окрестности Куровского

Пишу в надежде быть услышанным. Ко мне обращаются люди с проблемами. Их приходится решать. Но не всегда их можно решить. Александр Бреев пошел работать в ГБДД. Это на первый взгляд, все просто. А приходится привлекать к ответственности нарушителей. Хорошо, когда тебя не знают. А в поселке все на виду. Александру неоднократно угрожали. Я уже писал об этом случае. Все случилось ночью. Утром увидели полностью сгоревшую машину и обгоревший труп человека в ней. Сегодня по инициативе старшего Бреева состоялась встреча в Куровском. Я осознаю, как сложно жить постоянно с мыслью, как это произошло, кто виноват и как дальше жить. Ответов, рецептов успокоения здесь нет. И помочь, кроме как выслушать, ничем не могу. На несчастный случай не похоже, убийство не доказано. А события постоянно прокручиваются в голове. Конечно время лечит, но пока эти вопросы сон отогнали. Я пообещал выяснить, как идут разбирательства. Меня беспокоит другое. У сгоревшего сотрудника полиции, осталась не работающая жена и маленький ребенок. Пособий пока не платят и жить сложно. Интересно, а в полиции есть корпоративная этика, помогают ли семье в таких случаях. Со свое стороны подготовил письма в компетентные органы. Думаю и УМВД прочитав эту информацию, найдут возможность встретиться с Надеждой Бреевой.

 Позже поехал в деревни, окружающие поселок. Деревня Николо - Лопиносово. Газопровод проходит в 50 метрах от деревни. Сама деревня окружена заводами, думаю, если не речушка Росвянка, заводы подошли бы вплотную. Обещают включить в программу газификации.  Мне кажется, город Калуга должен быть весь с газом, вести трубу только по деревне. И распределительный узел рядом
 Такая же ситуация в деревне Яглово. Не надо путать с молодежным поселком в Яглово, там газ есть, там свои заморочки. Вера Александровна Панина, рассказала, что они с мужем перебрались в родительский дом из города. В деревне хорошо, но топить приходится дровами, а это проблема. Их надо заготовить а потом два раза в день топить печку для обогрева. Нужен газ. Тут тоже газовая ветка рядом в молодежном поселке. Нужна добрая воля областного руководства.  Они решают где быть с газом.







Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...