17 мар. 2016 г.

Как узнать ветхий ли дом

Вячеслав Александрович,  прочитайте внимательно! Что не поймете, отпишите.

В 2014 году , когда я была старшей по дому, мы провели общее собрание, с протоколом и подписями и направили в межведомственную комиссию приложив технический паспорт. Ответа мы так и не получили, но Лыпарев А.Н. дал мне копию экспертизы дома, где указан износ более 70%, рекомендация на реконструкцию. Абсурд. Адвокат сказала, что-то вам темнят, пишите Путину и в Прокуратуру. Написали, получили отписки. 
Я все выяснила и теперь дело вот в чем. Все документы у меня есть.
Деньги на ветхое жилье первый транш наверное был разворован, по всей вероятности власти отчитались что все хорошо. И тут появились мы, то есть население и стали выяснять, почему дореволюционные дома не расселяют. 
Теперь еще выяснилось, что депутаты Городской Думы приняли решение №113, что ветхим считается жилье с 84%-м износом., что противоречит федеральному закону.  И с тех пор идет отписная переписка, ведь нечего сказать, потому что деньги разворованы, а жилье продано другим людям. Суд ничего не даст, так как после решения суда вообще ситуация будет патовой. У меня адвокат  грамотная и все мне разъяснила. Мне думается, что на самом деле- наш дом считается снесенным или расселенным.
И за капремонт вообще-то мы не должны платить.
 Теперь из последних данных как узнать ветхий ли дом.

  1. Нужно запросить официальный документ  где узнать- включен ли наш дом в региональную программу капитального ремонта расположенных на территории РФ.
  2. Есть разъяснение, что в региональную программу не включаются дома, износ которых более 70%, что и есть в экспертизе. Также должны дать расчеты или смету – сколько будет стоить такой капитальный ремонт нашего дома., а также указан источник финансирования. И кто нам это даст? 
  3. Выяснилось, что дом 39 по Первомайской наш включен в списки программы, а дом 41 –это обременение – не включен. То есть получается 41 дом под расселение, а  39 – нет. И как такое может быть? Ведь это единый объект, но по документам числится как разные дома.  И тут я стала оформлять придомовую территорию и всплыла фикция с 41 домом, где все было сделано для его сноса. Рулит там замдиректора БТИ. И где справедливость?
  4. Я теперь как жало пчелы не даю покоя чиновникам, а им и ответить нечего, кроме отписок,  что наш дом пригоден и в нем можно еще 100 лет жить. 
  5. По моей квартире. Она в долевой собственности, так как прописаны дети. Сын отказался идти в суд, а без его согласия документы не принимают, и квартиру тогда нужно делать коммунальной. Это волокита несусветная. Моя дочь стоит на очереди по улучшению жилья, 1 марта была на приеме у Струева- узнала что очередь 205.  Очередь с 1983 года. Не хило. Мне нужна однокомнатная квартира  для дочери и я  тогда забыла бы о ЖКХ. У сына есть жилье, у меня тоже. Если бы дали деньгами, то вопрос решился бы, но сын не хочет съезжать из этой квартиры, и потому в этом проблема. Я свою квартиру отдала дочери. И теперь живу в этом старье вместе с упрямым сыном. 
  6. Как разрулить эту ситуацию  при наших законах не знаю. Поэтому мне выгоднее чтобы весь дом снесли и всех расселили.  Кстати, жильцы не хотят из этого гадюшника выезжать, и я плюнула на всё, отказалась от Совета дома  и пусть этот дом рушится сам по себе. Да еще индивидуальное отопление хотят проводить- так сказать денег распилить на наших гадюшниках. 
  7. Этот дом еще с 1975 года считался маневренным фондом. А теперь стал элитным со слов чиновников-казнокрадов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...