15 мая 2016 г.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ СТАНЕТ ПЛАТНОЙ!

С 20 июня 2016 года будут подготовлены и вступят в силу изменения в законодательстве, согласно которым вызвать скорую помощь бесплатно гражданам России можно будет не более 4 раз в год.

Постановлением президента России, опубликованном на официальном сайте Кремля, предусмотрено ряд поручений профильным министерствам о частичной передаче функций оказания скорой и неотложной медицинской помощи негосударственным организациям.

Минздрав к 20 июня 2016 года должен узаконить полноправное функционирование на территории всей России частных «скорых», оказывающих медицинскую помощь пациентам на коммерческой основе.

Такие идеи правительство связывает с нехваткой средств для государственного финансирования медицины. На сегодняшний день в России находятся на службе около 15 тысяч автомобилей скорой помощи из которых 70% уже выработали свой срок эксплуатации.
Для городов это может быть нормально, а как быть с районами, где позакрывали ФАПы и оставили только ЦРБ. Как там будет селянам оказываться эта помощь, ну не умирать же.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...