21 сент. 2016 г.

Заседание Ассоциации ТСЖ "Комфорт"

 Сегодня состоялось очередное заседание ассоциации. Вопросов было два. Первый это размещение информации на сайте ГИС ЖКХ и второй - переход из общего котла на спецсчет по капремонту.  Сайт ГИС ЖКХ несет в себе много сложностей и для  ТСЖ и для УК. Многие требования противоречат закону о персональных данных и не только этому закону. Но неисполнение требований несет наложение штрафа.
 Конечно мы преодолеем все. Но сколько будет уплачено штрафов. Порой создается мнение, что сегодня все заточено под штрафы. Или мы пока, что то не знаем.
С другой стороны сегодня много вопросов к Фонду регионального оператора. Практика показывает, что там нет контроля, нет прозрачности. Я об этом писал. Необходимо срочно от туда уходить. Мы понимаем, что ремонтировать дома надо. Но принцип предложенный законодателем просто негоден. От этого народ платить туда, в Фонд,  не хочет, считая это пирамидой  МММ. Сегодня пошли примеры, нежелания отдавать дома на спецсчета. Пример из Сосенского. Думаю удастся преодолеть и это. Активные люди решат и этот вопрос. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...