24 сент. 2016 г.

А как у людей

По Вашему обращению о паспортах дорожной безопасности в общеобразовательных организациях города Калуги сообщаем следующее.
В феврале-апреле 2016 года согласно графику обследования улично­ дорожной сети (далее - У ДС) вблизи муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - школы) прошло комиссионное обследование текущего состояния УДС. В схемы безопасного маршрута учащихся паспортов дорожной безопасности были внесены корректировки в соответствии с актами обследования.
В настоящее время в 43 школах паспорта дорожной безопасности согласованы и размещены на школьных сайгах, в 4 - внесены корректировки в схемы безопасного маршрута учащихся, и паспорта направлены на согласование в отдел ГИБДД УМВД России по г. Калуге.
Кроме того, сообщаем, что управлением городского хозяйства города Калуги в текущем году реализован комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения вблизи школ.
В рамках выделенного финансирования из бюджета муниципального образования «Город Калуга» муниципальным бюджетным учреждением «Специализированное монтажно-эксnлуатаuионное управление» г. Калуги проведена следующая работа по улучшению дорожио-транспортной обстановки у школ и дошкольных образовательных учреждений города Калуги:
- установлены новые дорожные знаки в количестве более 1000 ед.;
- установлены пешеходные ограждения на 10 участках улично-дорожной сети города (всего более I 500 погонных метров);
- проведена модернизация светофорных объектов на трех перекрестках;
- проведены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети города Калуги:
- проведены работы по установке искусственных неровностей у пяти образовательных организаций.
к 1 сентября 2016 года выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки (надписи «ШКОЛА» и дорожного знака 1.23 «Дети») у всех школ.
В настоящее время в 24 школах прилетающие территории полностью соответствуют требованиям нормативных документов по безопасности дорожного движения. На 2017 год управлением городского хозяйства города Калуги планируется выделение денежных средств на обустройство тротуаров и подходов к пешеходным переходам вблизи 23 школ.

В текущем году начата работа по обследованию участков УДС прилегающей к муниципальным дошкольным учреждениям. По результатам обследования составляются акты о выявленных недостатках, на основании которых в дальнейшем будет составлен план-график по их устранению.
Министр 
Александр Аникеев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...