5 июл. 2017 г.

Завтра пикет

6 июля в сквере Воронина, со стороны улицы Баррикад мы проводим пикет по сохранению глазного отделения в областной больницы и защиты Главного Офтальмолога А.В. Егорова. Мы будем собирать подписи и все, кто готов поставить подпись приходите с 12 и до 14 часов. Мероприятие согласованно. В последнее время идет сокращение финансирования здравоохранения в Калужской области. Пример- закрытие хирургического отделения Думинической ЦРБ. Мы запросили Министерство здравоохранения Калужской области о причинах сокращения. Но Министр Баранов, его ответ ниже, говорит, что наоборот идет рост. Так ли это, подскажите!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу сокращения бюджетных ассигнований в 2017 году по сравнению с 2015 годом, министерство здравоохранения Калужской области сообщает следующее.
В 2014 - 2015 годах Калужская область принимала участие в программах
по:
-    совершенствованию системы оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями;
-    совершенствованию оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно- транспортных происшествиях.
На реализацию мероприятий данных программ в 2015 году из федерального и областного бюджета были выделены дополнительные финансовые средства. Все мероприятия успешно реализованы. В 2016 и 2017 годах данные программы не действовали в связи с их завершением.
При уточнении областного бюджета на 2017 год бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы Калужской области «Развитие здравоохранения в Калужской области» будут увеличены на сумму субвенции из федерального бюджета, дополнительные средства будут направлены на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан.

Число госпитализаций в круглосуточный стационар, запланированных в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калужской области, в 2017 году увеличилось по сравнению с 2016 годом.
Министр К.Н. Баранов.
В понедельник планирую попасть к нему на прием.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...