17 июл. 2017 г.

Программа на вырост

Ваше обращение (исх. № 689 от 10.07.2017 г., вх. № 1826 от 10.07.2017г.) по обращению жителя п.Воротынск Истомина П.В., проживающего по ул.Сиреневый бульвар д.6 корп.1 кв.12 было внимательно рассмотрено.

«В редакцию газеты обратился Петр Васильевич Истомин, проживающий: Калужская область  Бабынинский район Поселок Воротынск, Сиреневый бульвар, 6 корп. 1 кв. 12, телефон 8 910 863 36 99, за содействием в получении информации по программе«Формирование современной городской среды на территории ГП «Поселок Воротынск» на 2018 -2022 годы» в части участия жителей домов включенных в Программу.
Прошу поделиться информацией, каково софинансирование должно быть со стороны населения.
Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.Копию ответа прошу направить заявителю.»
По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

      Реализация приоритетного проекта «Формирование городской среды» осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017г №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектам РФ на поддержку государственной программы субъектов РФ и муниципальных программ формирование современной городской среды».
     В соответствии с п.3 приложения №2 вышеуказанных Правил, органам местного самоуправления, в состав которых входят населенные пункты с численностью свыше 1000 человек, в срок не позднее 31.12.2017г необходимо утвердить муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022годы». Администрацией городского поселения «Поселок Воротынск» разработан проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского поселения «Поселок Воротынск» на 2018-2022 годы», целью которой является повышение уровня внешнего благоустройства, санитарного содержания дворовых территорий многоквартирных домов.
Решение о включении дворовой территории в данную программу собственники жилых помещений многоквартирных домов принимают на общем собрании (ст.44 ЖК РФ), а также определяют перечень работ по благоустройству дворовой территории: финансовое (при выборе работ из дополнительного перечня работ) и трудовое участие (при выборе работ из минимального перечня работ).
В соответствии с п.б приложения №2 Правил предоставления и распределения субсидий местным бюджетам из областного бюджета в целях софинансирования муниципальных программ формирование городской среды на 2017г, утвержденных Постановлением Правительства Калужской области от 20.03.2017г №145 «...доля финансового участия собственников помещений многоквартирных домов в рамках дополнительного перечня работ по благоустройству определяется как один процент от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории»
Вся необходимая информация по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Поселок Воротынск на 2018-2022 годы» размещена на сайте администрации ГП «Поселок Воротынск»  раздел Городское хозяйство: Формирование современной городской среды.

 Глава поселения Марина Фаттахова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...