17 нояб. 2021 г.

Как и все в стране, безхозяинное

Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев Ваше обращение по вопросу благоустройства сквера, расположенного в поселке Куровской на перекрестке улиц Молодых горняков и Строительной, сообщает следующее.
По информации управления экономики и имущественных отношений города Калуги сведения об указанной общественной территории в реестре муниципального имущества муниципального образования «Город Калуга» отсутствуют. По состоянию на 16.11.2021 заявления о передаче, а также о принятии данного объекта в муниципальную собственность в рамках статьи 225 ГК РФ «Бесхозяйные вещи» не поступали.
В связи с вышеизложенным работы по благоустройству сквера, расположенного в поселке Куровской на перекрестке улиц Молодых горняков и Строительной, возможно произвести после процедуры по принятию данного объекта в собственность муниципального образования Город Калуга в рамках статьи 225 ГК РФ «Бесхозяйные вещи» при условии выделения достаточного финансирования.
Одновременно сообщаем, что с 2017 года благоустройство общественных территорий производится в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Формирование современной городской среды». Перечень общественных территорий для включения в программу определяется голосованием. В текущем году голосование проводилось одновременно на территории всей Российской Федерации в период с 26.04.2021 до 30.05.2021. По результатам подведения итогов голосования сообщаем, что на территории муниципального образования «Город Калуга» проголосовало 24 566 жителей города. Победителем признана общественная территория «Благоустройство набережной реки Оки», набравшая 10 427 голосов, что составило 43 % от общего количества проголосовавших. В связи с изменением условий проведения голосования, в настоящее время механизм включения общественных территорий в перечень для голосования в последующие года не определен.
Также сообщаем, что благоустройство общественных территорий возможно в рамках муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Инициативный проект». Инициативный проект - форма участия населения в определении и выборе проектов, направленных на решение вопросов местного значения, финансируемых за счет 2 средств местного бюджета с привлечением средств граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц. Основными задачами инициативного проекта являются повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне и усиление гражданского контроля за деятельностью органов местного самоуправления в ходе реализщии инициативного проекта, открытости деятельности органов местного самоуправления и развитие взаимодействия органов местного самоуправления и населения муниципального образования «Город Калуга».
Для участия в конкурсе инициативного проекта необходимо: создать инициативную группу и предоставить организатору конкурсного отбора заявление о намерении реализации проекта. Инициативная группа представляет организатору конкурсного отбора:
- заявку;
- протокол собрания жителей, ТОС;
- проект;
- лист регистрации участников собрания жителей, ТОС;
- подписной лист в поддержку инициативы участников проекта (при наличии); - сметную документацию, согласованную с уполномоченным органом.
Заявки принимаются по адресу: г.Калуга, ул.Ленина, д.9З, каб.416. Проект должен быть направлен на решение вопросов местного значения городского округа и содержать мероприятия по развитию следующих типов объектов общественной инфраструктуры муниципального образования «Город Калуга»:
- объекты культуры, образования, физической культуры и спорта;
- объекты благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Калуга»;
- детские игровые площадки и комплексы;
- спортивные площадки и комплексы;
- объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;
- места массового отдыха;
- автомобильные дороги местного значения.
Минимальная общая доля софинансирования жителей муниципального образования «Город Калуга», индивидуальных предпринимателей, юридических лиц должна составлять не менее 5% от общей стоимости проекта.

Заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги 
С.В.Возилкин.
Что надо добавить, Сергей Валентинович во власти давно. И именно он принимал участие в передаче имущества в казну Калуги. Так почему при передаче не включили этот объект, который вы сегодня хотите признать безхозяинным. ПОЧЕМУ!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

" СССР - потерянный рай светлого прошлого". Какая точная и образная характеристика страны, ностальгия по которой безгранична...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...