17 нояб. 2021 г.

Два Федотовых вошли в Фонд капитального ремонта жилья


Фонд капитального ремонта МКД
Калужской области ФЕДОТОВУ В. Н.
Владимир Николаевич!

Пересылаю вам письмо от Нагиевой Лилии Магишевны, проживающей в Калуге, ул. Баррикад 137 с просьбой в решении вопросов обозначенных в нем. Прошу также ей переслать копию ответа.

29 октября этого года в ходе состоявшегося личного приёма по теме проводимых работ в рамках кап. ремонта фасада дома № 137 ул. Баррикад г. Калуга среди интересующих меня вопросов был и касающийся небезопасных условий проживания из-за отсутствующих запорных устройств ( навесных замков) на металлических дверях размером 1.2 х 0.7 м., установленных 15 июня – 5 месяцев назад - в обустроенных с наружной стороны дома приямках . Наверное, не стоит повторять, что родившийся «режим» открытого доступа в подвальные помещения всё ещё продолжает создавать условия для проникновения туда посторонних лиц, что способно привести к любым негативным обстоятельствам, если не сказать – драматическим; возникновению пожара и др.

Позволю напомнить, что Вы во время этого личного приёма, а также присутствующий сотрудник ПТО – Дроздов А.В. пообещали, что на вышеупомянутых дверях в срок до 3 ноября будут замки! (ну, не следующий же год имелся в виду.) Их - замков - нет и по сегодняшний день! И это, несмотря на повторное обещание от Дроздова А.В., повесить замки в срок до 15 ноября, «прозвучавшее» 8 ноября в ходе телефонного диалога, состоявшегося по моей инициативе.

По сути, «продемонстрированная» мне «модель» поведения - это игнорирование моей просьбы, чего не должно быть в «Уставе» лиц, наделённых полномочиями по взаимодействию с обращающимися гражданами. Другое дело, если бы мне, образно говоря, пообещал, но не выполнил дядя Петя из соседнего дома.

И последнее: если по каким-то возникшим причинам вы не можете удовлетворить просьбу, то, найдите, хотя бы, пару минут для того, чтобы поставить человека в известность или просто извиниться перед ним; так будет, этично, по крайней мере…  
                                                                                                                                                                                               

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Судя по основному мотиву, изложенному в письме и, собственно, его, видимо, и "спровоцировавшего",вряд ли этот региональный оператор ответит, а если и ответит, то возможно - и не по существу.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...