30 окт. 2022 г.

Религиозные аспекты экологии


 

По моим наблюдениям слово «экология» является одним из самых употребляемых в СМИ. Приставку «ЭКО» добавляют и к продуктам, и к товарам повседневного спроса. Единственно, к чему не добавляют, так это к религии. Я решил восполнить этот пробел. Сразу предупреждаю, что это не какое-то исследование и утверждение чего-то, а просто изложение, а вернее даже вольный пересказ известной информации. Итак начинаем.

Вначале было слово и слово это было - Бог. Затем началось творение. И были сотворены небеса. Кроме других функций их существования, было указано, что созданы они для ЗНАМЕНИЙ.

Потом был сотворен человек, названый Адамом. За нарушение запретов Бога он был изгнан из Рая. В качестве напутствия ему была сказана фраза, которая проклинала все сделанное его руками.

Это было сделано потому, что Адам был соработником Бога и принимал участие в творении Земли. Так названия животным давал Адам.

Семейство потомков Адама расплодилось на Земле и в условиях благоприятного климата и наличия пропитания, занялось развратом. Затем последовал потоп. Кроме Ноя с семьей, на Земле никого не осталось и началась новая жизнь потомков Ноя. Жизнь была довольно комфортной, так как Ной злоупотребил спиртным. Был осмеян одним из сыновей. За что и был проклят. Это был Хам, потомки которого расплодились в Африке. Далее Сим устроился в средних широтах, а Иафет в северных. Им было сказано: живите в пределах своих. И, возможно, именно поэтому, завезенные из Африки потомки Хама, именуемые нынче афроамериканцами, начали вымирать, а их место заняли «латинос». Возможно, именно поэтому китайцы не селились в сторону Сибири, а азиаты не распространялись на север.

Но этого было мало. Началось то, что назвали ледниковым периодом. Чтобы выживать, нужно трудиться. На развлечения времени не оставалось. Нужно выживать.

Далее следует упомянуть «казни Египетские». Здесь весь набор экологических бедствий, в результате которых евреи ушли из Египта. И начался их поход по пустыне. Длился он 40 лет. В результате было создано единое еврейское государство. Но евреи уклонялись от истинного Бога и за это пророк Илия просил Бога о наказании евреев природными катаклизмами. По нынешней терминологии - экологические бедствия вернули евреев в нужное русло.

Пришло время Иисуса Христа. Он останавливал бури, помогал в ловле рыбы, ходил по воде и демонстрировал много чего, не вписывающегося в общепринятые правила.

Следующее явление - это чудо в Хонех. Язычники задумали погубить храм, но Архистратиг Михаил сделал расщелину в горах, и вода прошла мимо храма.

Если применительно к сегодняшнему дню, то подорвав плотину ГЭС, пытаются совершить правители Украины. Можно молиться Архистратигу Михаилу, а можно взорвать ядерный заряд. В СССР были работы, которые предполагали строительство каналов при помощи ядерных зарядов. Тогда они завершены не были, а сейчас можно для минимизации ущерба произвести взрыв, который бы или перекрыл русло реки, или создал искусственную емкость для сбора части прорвавшейся воды.

Самое интересное, на мой взгляд, это события 1812 и 1941 годов. В эти годы вся Европа устремляется на Россию. И в эти же годы в России пришельцев из Европы ждут аномальные морозы.

Нынешним прогнозам, особенно долговременным, вера не очень большая. Но по разным оценкам может произойти следующая ситуация. В России зима будет относительно теплой, а в Европе холода дойдут даже до Италии.

Трактовка этого явления может быть самой разнообразной. Вплоть до обвинения во всем Путина. Но если это случится, будет интересно посмотреть, что будет происходить в Европе.

Не является ли такая ситуация с природой, реакцией на ЛГБТ парады?

Ждать осталось не долго. Поживем, увидим.

 

В. А. Шепель

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...