29 окт. 2022 г.

Исторический перегиб, от Владимира Шепеля

 

Про переписывание истории пишут довольно часто. И факт такого переписывания мы можем наблюдать воочию. В странах Западной Европы и Прибалтийских республиках уничтожают или переносят подальше памятники воинам Красной Армии, освободившим эти страны от национал-социалистической Германии, возглавляемой Гитлером.

На Украине это называют словом «перемога», то есть «победа». И если сказать про эту ситуацию коротко, то «Уря, Уря» мы победили Красную Армию.


В таком победоносном угаре войны с памятниками забыли одну ситуацию – ХОЛОКОСТ.

Я специально выделил это слово, чтобы на это обратили внимание. Но, прежде чем говорить о холокосте, немного истории. Буду описывать очень кратко и примитивно, ибо это очень большая тема и требует серьезных исследований.

Наши СМИ формируют образ евреев, как одной монолитной расы, приходящей друг другу на помощь. Это не совсем верно. В России существуют ДВЕ еврейские организации: ФЕОР (Федерация еврейских общин России) и ЦРООИ «КЕРООР» (Централизованная религиозная организация ортодоксального иудаизма «Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России»).

Чем они отличаются? Объясняю как можно проще. У ФЕОР духовные лидеры в США, у КЕООР в Израиле.

Разделение произошло не сегодня.

Весной 1796 г. в Вильне под председательством Ильи состоялось совещание раввинов и преданных им руководителей кагалов, постановившее не допускать к руководству общинами приверженцев хасидизма. Совещание выработало циркуляр, в котором все правоверные евреи призывались к борьбе «против шайки злых людей», именуемых хасидами, или бештианцами. В циркуляре, разосланном всем губернским кагалам, говорилось:

«Горе этому роду (хасидам), проклинающему своего отца (бога) и не благословляющему своей матери (святой Торы). Тяжко провинились хасиды перед вами, отвернувшись от вас... Они нарушили законы, отвергли постановления своего создателя и делают в божественном учении открытия, несогласные с истиной. На это камни из стен вопиют, и небо облекается в траур, ибо венец закона осквернен... Горе их дурным пастырям, измыслившим от себя новый закон и новое учение... Между хасидами есть люди, запятнавшие себя кровью невинных бедняков, всякому дурному делу они содействуют, всякого злодея и грешника они поддерживают... Нужно всенародно наказывать скорпионами этих безумцев, для их же исправления. Пусть никто не сжалится над ними и не приютит их…»

Углубляться в религиозные противоречия не будем, но хасиды существуют до сих пор, ежегодно приезжают в город Умань, поклониться основателю хасидизма, в Днепропетровске самая большая в Европе синагога хасидов. Хасиды активно участвуют в движении сионистов. И сейчас активно поддерживают Зеленского, которого объявили одним из самых великих евреев.

Я просто хочу подчеркнуть, что не все евреи на одно лицо. А теперь вернемся к холокосту.

В Израиле есть музей холокоста. Может это и звучит кощунственно, но на входе в музей я бы поставил скульптуру Сталина во весь рост.

Он Верховный Главнокомандующий Армии, которая погасила печи холокоста. Его вклад в создание государства Израиль очень велик.

И еще я хотел бы отметить, что Сталин имеет семинарское образование. То есть для религии он совсем не чужой человек.

Так вот холокост - это не простое еврейское причитание о своем горе. Это мистическое действие, предшествующее воссозданию Израиля. По еврейским пророчествам государство Израиль возникнет после гибели 6 (шести) миллионов евреев. Можно спорить: больше их погибло или меньше. Но государство Израиль существует.

В настоящее время евреи разделяются на тех, кто понимает и принимает мистический смысл холокоста, а значит и борется за существование Израиля, и на тех, кто с теми, кто организовывал холокост и губил евреев, а значит и сейчас губит государство Израиль.

Всякий хасид, разгуливающий по улицам Умани и кричащий «Слава Украине», губит духовную основу государства Израиль и разрушает основы государственности страны.

Всякая помощь нынешней Украине - моральная, материальная и прочая со стороны Израиля разрушает это государство.

Не хочу нагнетать истерии. Но уже нынешние руководители Израиля говорят о двух государствах, то есть территория государства будет уменьшаться.

Европейских раввинов, уже вопиющих об антисемитизме, никто не слышит.

Как говорил наш один деятель: «процесс пошел». Зеленский со своими дружками превратил холокост в инсталляцию 95-го квартала. Со всеми вытекающими последствиями для евреев.

В этой связи хотелось бы упомянуть один момент. В Европе евреев называют жидами. В разных вариациях, с разным произношением, но в целом это звучит примерно, как жид.

Не хочу утверждать, но раскол с хасидами привел к тому, что примерно в тоже время после раскола, евреи, проживающие в России, попросили Правительство не называть их жидами, а называть евреями. Никаких официальных указаний по этому поводу не было, но уже в скором времени появились жалобы, что некоторых евреев обозвали жидами.

Очень примечательно, что один из спонсоров майдана и всего прочего на Украине, Коломойский, появился в майке с надписью «жидобандеровец». Возможно, он хотел похохмить, но получилось неуклюже. Он показал свою принадлежность к европейскому названию евреев и одновременно к национал-социалистическому движению европейских радикалов.

Получается, что правильнее украинских боевиков называть жидобандеровцами. Это лучше соответствует происходящему на Украине.

Возникает только вопрос: Почему, раввины не говорят об этом? Возможно, отход от религии и долгое существование в условиях сытой светской жизни привело к утрате традиционной еврейской мудрости, а может и где-то тихо говорят, но крикливое большинство не желает их слушать. Это внутреннее дело евреев, но о сокращении границ государства Израиль разговор уже пошел.

Меня удивляет, мягко говоря, прохладное отношение евреев к своей религии. На ютубе есть прекрасные лекции раввинов на русском языке. От них я узнал, что если евреи будут отходить от своей религии, то погибнут и в живых останется всего около 140 тысяч. Что меня удивило, так то, что раввины указали для России лучшую государственную форму - это империя.

Поскольку по каким-то причинам раввины не предупреждают свою паству о грозящей опасности, то это ОБЯЗАНО сделать государство.

Есть Комиссия по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации. Поскольку речь идет о секте, хотя и многочисленной, на основах иудаизма, то данная Комиссия может запретить деятельность ФЕОР на территории России. Все имущество передается КЕОР. Раввины ФЕОР высылаются за границу. Это необходимо потому, что в свое время евреев заставили в Испании переходить в католицизм. Они перешли и даже стали католическими священниками, но при этом тайно исповедовали иудаизм. Поскольку это допустимо с религиозной точки зрения иудаизма, то этого стоит избежать. Последователей хасидов, желающих покинуть страну, задерживать не стоит. После уплаты налогов, кредитов и прочих обязательств, они смогут покинуть страну.

Подчеркиваю, речь идет не о запрете иудаизма или антисемитизме, а поддержании духовного здоровья граждан нашей страны, исповедующих иудаизм.

Украина, страны Прибалтики показали пример неканонического вмешательства государства в дела Православной Церкви. Но мы не можем отступать от канонических основ религий, поэтому все, что предлагалось выше, укладывается в рамки взаимодействия государства с религиозными организациями. 

Полагаю, перед принятием решения все будет согласовано с основной иудейской религиозной организацией КЕООР.

 

В. А. Шепель

 

P.S. Сейчас пишут многие и пишут с разными целями. Но мне кажется информацию нужно подавать так, чтобы читатель сам мог оценить трактовку событий и сделать СВОЙ выбор.

Для начала предлагаю прослушать на ютубе небольшой отрывок из разговора о холокосте и Израиле.

https://www.youtube.com/watch?v=-LCtB5fx8Qo  разговор ведут очень серьезные люди.

Далее о хасидах.

«https://argumenti.ru/opinion/2022/10/796030

Попытка двойного проникновения: безопасности России угрожают геи и сатанисты

Укрепляем тылы.

…Помимо прочего, по сведениям помощника секретаря Совбеза РФ, некоторые украинские олигархи, включая Игоря Коломойского и Виктора Пинчука, являются любавичскими хасидами.

- Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами, - считает Алексей Павлов.

На это громкое заявление незамедлительно отреагировал Главный раввин России Берл Лазар:

- Любавичские хасиды, религиозное движение Хабад, являются не «сектой», а легитимной школой иудаизма.

Кроме того, оказалось, что 90% раввинов, работающих в иудейских общинах России, принадлежат к Хабаду. А Главный раввин России сам является любавичским хасидом…»

Начнем с того, что главный раввин - это самоназвание и в религиозной иерархии иудаизма такого звания нет.

Следующий вопрос: почему духовные лидеры хасидов живут в США?

Ну и еще одно замечание.

«https://ruskline.ru/news_rl/2022/07/04/kak_lavrov_habad_za_borodu_vzyal

Как Лавров ХАБАД за бороду взял.

…Напомним, 21 мая 2022 года МИД РФ опубликовал постоянно обновляющийся список граждан США, которым запрещен въезд в Россию. В него попали самые знаковые раввины мирового Хабада, активно способствовавшие возвращению «библиотеки Шнеерсона»…»

Поэтому вот это сообщение совсем не понятно.

«https://lenta.ru/news/2022/10/28/patrushev_izvinilsya/

Патрушев принес извинения за слова своего помощника о хасидах.

Секретарь Совбеза Патрушев извинился за слова своего помощника Павлова о хасидах как секте.

…Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев принес извинения за слова своего помощника Алексея Павлова о любавичских хасидах как секте. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Патрушева, взгляды Павлова на хасидов не отражают взглядов Российской Федерации в целом и Совета безопасности России в частности. Кроме того, он добавил, что с Павловым «проведена работа»…»

Вывод делайте сами.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Насчёт Дня памяти политических репрессий о котором нам напомнил г-н Шапша - так то оно так да только по свидетельству добросовестных и неангажированных историков это были разборки среди победившей стороны к тому же цифры завышены по свидетельству покойного прокурора Виктора Илюхина который утверждал что в архивы был большой вброс фальшака.
А наша гражданская позиция такова что пора назначить День памяти жертв Красного террора имени Лейбы Троцкого.. когда уничжались целые сословия русского народа - дворяне, купечество, духовенство а уж крестьян никто и не считал - пора открывать архивы крестьянских восстаний Медынского, Малоярославецкого Козельского, Боровского уездов - 100 лет прошло и сроки для этогокак раз и это будет справедливо..
А мы как потомки убитых и замученных калужских крестьян будем только приветствовать это потому что у преступлений против человечности нет срока давности.. нам что хасиды что хаббадники и тёрки между ними - без разницы..
.. а уж как уничтожались русские офицеры в Крыму когда их баржами топили на рейде и занималась этим Розалия Залкинд эта фурия "революции" - в истории нет более чудовищных примеров..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...