27 мар. 2024 г.

Калуга, С юбилеем, «Малиновка»!


10 лет всё-таки живут и мучаются. Нумерация домов в микрорайоне – с ума сойти. И сходят таксисты и другие спецслужбы. Под одним номером десяток корпусов, расположенных, как попало. Идут вперемежку чётные и нечётные дома на одной стороне улицы. 
И относятся все к улице Тарутинской, от которой стоят в сотне метров и более. Стихийные парковки, нечищеные тротуары, обгаженные собаками. Грязь кругом. Инфраструктуры никакой нет. Почта, школа, д/сад – всё в соседнем микрорайоне. 
Поликлиники взрослые и детская – в соседнем микрорайоне. Ходит туда один автобус №69 проездом с «Малиновки» шесть раз в день, не выдерживая графика движения. Автобус вечно забит дачниками под крышу в сезон, т.е. полгода. 
Остановка из города помечена палкой с картинкой. Её установкой добивались 10 лет. А вот павильона, даже через суд, не смогли добиться. Денег нет у города на людей. Поступила радостная весть: подана заявка на приобретение автобусов на восточное направление, т.е. на «Ольговку, Малиновку».
Вспомнили. 
Людям приходится сейчас идти до «Ольговки», чтобы сесть на частный ПАЗик (без тротуара дорога). Выдать круиз вокруг ж/дороги через путепровод по разбитой дороге, т.к. «синие мосты» в ремонте. А за ними находятся все цивилизации в виде театров, кинотеатров, больниц, вокзалов, аптек, парков, набережной, прогулочных зон, а по ул. Тарутинской даже тротуара нет. 
 Хотя она соединяет три микрорайона, преимущественно, спальные. Людям с таким трудом приходится добираться по утрам до работы и учёбы. 
Стоя в набитом автобусе, ещё и стоять в пробках. Вечером от остановки «Конечная» идти до «Малиновки» в темноте без тротуаров, по грязи и собачьему дерьму домой. 
И где тут «Доступная и Комфортная среды»?

О. Софронова.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

У городских управленцев типа Денисова всегда есть причины, чтобы отвертеться от задаваемых жителями вопросов. То понос, то золотуха у них. Десятилетями не могут и не хотят решить простые проблемя. А всего-то надо четко исполнять свои обязанности и заставлять работать своих подчиненных. А у них в уме мысли, как бы спи.дить побольше себе из бюджета денег.

Анонимный комментирует...

Хороший вопрос,ответ до ограничености прост,у чиновнивников перед их домами и котэджами,отбитыми шлагбаумами на вьезде!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...