17 окт. 2010 г.

Депутаты городской думы готовы к работе!


14 октября в Калуге в торжественной обстановке состоялось первое заседание городской думы пятого созыва. По итогам тайного голосования на должность председателя был избран Александр Иванов, который возглавлял депутатский корпус города в двух предыдущих созывах.

А. Иванов отметил, что вновь избранные депутаты - это опытные руководители, имеющие преимущественно по два и более высших образования, что говорит о высоком профессиональном и интеллектуальном потенциале Городской Думы нового созыва. Средний возраст депутатского корпуса - 46 лет.

В числе главных направлений деятельности Думы останется контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения, в том числе - формирование и исполнение муниципального бюджета, обеспечение населения коммунальными услугами, работа общественного транспорта, благоустройство придомовых территорий, капитальный ремонт жилищного фонда - то есть все то, что наиболее волнует жителей города. Будет продолжено сложившееся конструктивное взаимодействие с исполнительными структурами, которое служит эффективной и плодотворной работе на благо жителей Калуги.

Также тайным голосованием был избран заместитель председателя Городской Думы – руководитель депутатской группы «Единая Россия» Сергей Павлов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...