20 янв. 2011 г.

Снова о новогодних каникулах

После посещения завода КАДВИ я направил в Государственную Думу предложение об уменьшения зимних каникул для рабочих.
ниже помещаю ответ

Уважаемый Вячеслав Александрович !

В соответствии с поручением Председателя Государственной Думы Б.В.Грызлова в Комитете Государственной Думы по труду и социальной политике Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем следующее.
Одной из причин введения с 2005 года Новогодних каникул была относительно невысокая эффективность труда в этот период. Во многих организациях, где приостановка работ не ограничивается производственно-техническими условиями, работодатели локальными нормативными актами самостоятельно устанавливали подобные каникулы.
Законодательное установление Новогодних каникул предоставило возможность родителям уделить больше времени детям, поскольку праздничные дни совпадают со школьными каникулами.
Что касается организации досуга в период праздничных дней, то в последние годы наблюдается возросший интерес к зимним видам спорта, что особенно актуально для «северных» регионов России.
Также отмечаем, что с момента вступления в силу действующей на сегодняшний день системы нерабочих праздничных дней Государственной Думой были рассмотрены свыше 17 различных законодательных инициатив, направленных на ее изменение. Все эти законопроекты были либо отклонены, либо сняты с рассмотрения самими авторами.

Первый заместитель председателя Комитета Н.Н Габрахманов

А на Ваш взгляд, насколько убедительны их доводы.

Вячеслав Горбатин.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Новогодние каникулы отменить! Вероятно, закон об установлении 10 дней праздников лоббировали производители алкоголя. За 10 дней по всей стране текут реки горячительных напитков. Интерес к зимним видам спорта - безысходность. Никто не занимается досугом людей. не у всех имеются средства улететь на юга или горнолыжные курорты. Люди с достатком заранее бронируют места в больнице, чтобы их выходили 8 января. Кто не имеет достатка, продолжает пить......

Анонимный комментирует...

Анонимный, ты чё дебил?!! Какая связь между достатком и употреблением алкоголя? Бедные, что, по твоему, все алкаши?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...