30 янв. 2011 г.

О коммунистической перспективе

28 января Калужский обком КПРФ провел во всех районных центрах и городах Калужской области митинги и пикеты в рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ и цен на товары народного потребления.
Всего в акции протеста на территории области приняло участие около 7 000 человек, в т.ч. в Калуге - более 500 калужан.
На площади Ленина, рядом с памятником Владимиру Ильичу Ленину, на фоне административного здания областной и губернаторской администраций, громко исполнялись патриотические мелодии и песни, а также Гимн СССР.
С докладом о положении в стране и в Калужской области выступил первый секретарь Калужского обкома КПРФ Николай Бутрин. Затем перед калужанами выступили представители региональных общественных организаций, калужские писатели и поэты и т.д. В завершении единогласно была принята резолюция митинга, направленная против роста тарифов на услуги ЖКХ и цен на товары народного потребления.
Несмотря на приличный мороз, участники митинга долго на расходились, обсуждая и осуждая политику "единороссовской" партии власти. Основные требования протестующих: отправить Президента, Правительство РФ, региональные и местные власти в отставку, т.к. всю экономику страны и региона они завели в тупик, и никакого просвета для рядовых граждан страны впереди не видно.

Эта информация размещена на сайте КПРФ. Умеют приукрасить ситуацию. Я проходил мимо и видел человек двести. И откуда цифра в 500 и по области в 7000 человек. К сожалению, народ пассивен. И выходить на улицу и особенно в сельских районах не будет. К тому же, на митингах этот вопрос не решается. Тут больше сработают письменные обращения, со сбором подписей. А областным депутатам, включая ЕР, необходимо разобраться в причине повышения и определиться с тактикой. В большей степени, здесь должны быть рыночные механизмы, но под контролем государства.

Хозяйство вести, не бумагой трясти.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...