25 мар. 2011 г.

Стратегия развития Калуги

25 марта состоялась встреча депутатов Городской Думы города Калуги с разработчиками проекта стратегии развития Калуги до 2030 года. Конкурс на этот заказ, объявленный городской Управой города Калуги в конце 2010 года, выиграл Центр экономического и финансового консалтинга (г.Москва).


Разработчики ознакомили депутатов с первыми результатами проведенных в городе опросов среди разных слоев населения. Как выяснилось, больше всего калужан волнуют такие проблемы, как значительный износ городских коммуникаций и жилого фонда, недостаточно высокий уровень жизни населения, уровень доступности и качества образования, здравоохранения и других социальных услуг. Депутаты высказали в адрес разработчиков ряд замечаний и предложений, было принято решение о создании рабочей группы по координации деятельности всех участников в рамках данного проекта.

Что касается стратегий развития, то каждый новый Городской Голова, разрабатывает свою и обязательно с приглашением сторонних специалистов. В своем отечестве нет пророка. Потом они пылятся на полках, а жизнь происходит и без них.
Остается добавить. Исполняет любую стратегию народ. Не забыть бы привлечь и его к обсуждению. Так называемую общественность.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...