20 апр. 2011 г.

С думой о социальном гранте

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по написанию областного закона О социальном гранте Калужской области. Это хорошо и давно работает в Красноярском крае. В Калужской области НКО тоже поддерживают, но кто слышал об этом. От этого падает эффективность деятельности. Задача привлечь максимально большее количество людей и организаций. Это позволит привлечь значительные ресурсы и не только финансовые. О том что мы движемся в правильном направлении понял увидев информацию:

ОП РФ объявит конкурс по распределению грантов для НКО
Общественная палата проведет во вторник круглый стол, в ходе которого будет объявлено о начале конкурса на распределение средств государственной поддержки НКО в 2011 году. Об этом "Правде.Ру" сообщили в ОП РФ.

Тема круглого стола - "О проведении конкурсов по распределению средств государственной поддержки некоммерческих организаций в 2011г." В программе мероприятия - презентация приоритетов работы некоммерческих организаций, по материалам встречи президента РФ Дмитрия Медведева с представителями НКО 8 апреля 2011года, а также объявление начала процедуры проведения конкурсов по распределению средств государственной поддержки НКО в 2011 году.

Конкурсы на получение государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций будут проводиться в соответствии с распоряжением президента РФ от 2 марта 2011 года. Впервые подобный конкурс состоялся в 2006 году.

В заседании примут участие президент "Института проблем гражданского общества" Мария Слободская, директор "Института общественного проектирования" Валерий Фадеев, председатель правления общественной организации "Сопротивление" Ольга Костина, президент общественной организации "Лига здоровья нации" Лео Бокерия, председатель правления фонда "Государственный клуб" Ксения Костина и другие.


Вячеслав Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...