24 апр. 2011 г.

«Ростелеком» учит

«Ростелеком» проводит очередные занятия по обучению компьютерной грамотности в рамках программы «Возраст сети не помеха» в Калуге
Вернуться к списку
Калужский филиал ОАО «Ростелеком» набрал новые группы в рамках программы обучения пожилых людей компьютерной грамоте - «Возраст сети не помеха».
«Опыт, накопленный за минувший год, на протяжении которого в Калужском регионе действует эта благотворительная акция, показывает, что за восемь занятий «учащиеся» могут многому научиться, - говорит Юрий Крестьянинов, и.о. первого заместителя директора филиала – директора по развитию бизнеса и продажам Калужского филиала «Ростелекома». – Они совершают увлекательные прогулки по самым интересным новостным и тематическим сайтам, которые могут пригодиться любому человеку и окажутся весьма полезными для людей, вышедших на заслуженный отдых от работы, но не от жизни».
Люди пожилого возраста в современном развивающемся обществе все больше нуждаются в возможности пользования сетью Интернет как источником информации и средством общения, что позволяет им быть на связи и на одной волне с молодежью, своими детьми и внуками. Акция «Ростелекома» «Возраст - сети не помеха» как раз направлена на включение этого обширного слоя населения в информационное поле Интернета.
На днях еще двадцать шесть человек в Калуге сделали первые шаги к покорению Всемирной паутины. Опытный преподаватель познакомит участников акции с компьютерной терминологией, обучит навыкам работы в сети Интернет, поможет овладеть электронной почтой, работать с ресурсами сайта госуслуг и многим другим.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...