23 июн. 2011 г.

Пикет в Балабаново, глазами Надежды

Вот и прошёл в Балабаново пикет, посвящённый нависшей над городом экологической катастрофе. Люди с которыми удалось пообщаться на пикете рассказывают, что именно экологическая обстановка в городе, побудила их выйти к зданию администрации с лозунгам и претензиями. Надеялись пообщаться с местной властью, но, увы... Местная власть, не посчитала нужным выйти на встречу к людям, которые когда-то в них верили. Вот думаю, неужели не достоин народ их присутствия, или стыдно настолько стало, что по-тихому в 17:00 покидали свои кабинеты, обходя объективы видео камер и фотоаппаратов.
А вот, что именно рассказали горожане, поясню: Самая главная проблема города, река Страдаловка. Дело в том, что это единственная зона отдыха, куда люди могут прийти летом и отдохнуть: искупаться, позагорать, всей семьёй. Но как, оказалось, купаться больше в ней нельзя, если конечно ты не враг своему здоровью. Выше по течению строится Олимпийский городок сейчас там уже 30 домов, будет около ста, своих очистных сооружений у них нет, и как рассказывает народ, все фекалии попадают прямо в их любимую речку. Так ещё и вся строящаяся промышленная зона в п.Ворсино, строится опять же без очистных сооружений. Дошло до того, что не только нельзя купаться в речке, так там теперь и загорать нельзя, потому что стоит едкий запах канализации по всей округе. Жители Балабанова очень переживают за детей, которые продолжают купаться в р. Страдаловка. Говорят, что детей не остановить, всё равно украдкой идут искупаться в речке, а если такая вода попадает в желудок инфекции не избежать! Жалуются, что уже и писали, и сами на улицах предупреждали детей и подростков, но дети есть дети им таких проблем пока ещё не понять!
Местные жители очень хотели поговорить с мэром города, и задать ему вопрос: «На каких правах он отбирает у них берега реки Страдаловки, и раздаёт их в аренду, богатым арендаторам?» Активисты даже в прокуратору по этому поводу уже обращались.
Так как власть ответов на вопросы пикетчиков не дала, в начале июля, намечают провести очередной пикет, возле здания районной администрации, тем самым призвать всех жителей Балабаново встать на защиту своей природы!!! И привлечь внимание к произволу, творящемуся в их прекрасном городе!
Батяйкина Надежда.

1 комментарий:

За не продажную власть комментирует...

Бюрократы!!! А не власть!!!!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...