3 июл. 2011 г.

Интересная трактовка

Рассмотрев обращение Забелкина B.C., проживающего в доме № 25 по ул. Пионерской п. Думиничи, по вопросу включения в подсчет общего количества многоквартирных домов двухквартирных домов, сообщаю следующее.
Заявка субъекта Российской Федерации на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд) формируется в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Фондом от 11.03.2008 протокол № 9.
В соответствии с указанными методическими рекомендациями при подготовке справки об общем количестве многоквартирных домов на территории муниципального образования необходимо использовать сведения, содержащиеся в официальной статистической информации о числе многоквартирных домов на соответствующей территории, без учета домов блокированной застройки.

Согласно вышеназванным рекомендациям главным квалифицирующим признаком квартиры в соответствии с частью 3 статьи 16 Жилищного кодекса Российской Федерации является возможность прямого доступа из такого жилого помещения в помещения общего пользования. Таким образом, если из жилых помещений в доме нет прямого доступа в помещения общего пользования в таком доме, а есть выходы непосредственно на земельный участок, на котором расположен дом, то такие жилые помещения не являются квартирами, а дом является жилым домом, а не многоквартирным.
Заместитель министра

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...