16 авг. 2011 г.

На планерке у Губернатора

15 августа на рабочем совещании с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений был представлен новый министр здравоохранения Степанов, ранее занимавший пост директора ФОМСа. Также были подняты вопросы ЖКХ.
Как сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области, в рамках обсуждения жилищно-коммунальных проблем жителей области замгубернатора Максим Акимов обратил особое внимание городского головы Калуги Николая Полежаева на ликвидацию несанкционированных свалок строительного и бытового мусора на территории областного центра. Речь идет о Салтыковке, рядом с представительством Городского Головы. Несколько лет назад, инвестор выкупил этот дом, согласовал проект пристройки к прилегающему дому и начал реализовывать этот проект. Продал несколько квартир в строящемся доме, заложил вход в подвал, забил сваи. Засыпал ямы во дворе и кое что еще. Потом грянул кризис и все остановилось. Народ видя мусор, потихоньку докладывает. На мои обращения и обращения депутата Писарева, городская власть внимания не обращала. Неподалеку от этого дома живет генеральный инспектор Виктор Сафронов. Видимо и ему надоело видеть эту разруху, и он дважды на планерке поднимает этот вопрос. Думаю, придется ему и в третий раз говорить об этом, так уж на Руси принято, Бог любит троицу.
В ходе совещания также рассматривались текущие вопросы, связанные с подготовкой жилищно-коммунальной отрасли к предстоящей зиме, с соблюдением сроков завершения строительства жилья и социальных объектов, с наращиванием темпов уборки зерновых в хозяйствах региона. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...