18 авг. 2011 г.

Беспредел по оплате за места общего пользования

Депутату законодательного собрания г.Калуги г. Горбатину В.А.

от жильцов дома: г. Калуга ул.Хрустальная д.8
Майстерлинг Н.А.
Галкиной Т.И.
Евсеевой Т.П.
Лобановой Л.Н.
Бутанаевой Е.С.
Дмитриевой к/2.
ЗЯВЛЕНИЕ

В доме № 8 по улице Хрустальной в марте месяце 2011г. был установлен общедомовой счетчик электроэнергии. И с апреля месяца общедомовые расходы электроэнергии растут в геометрической прогрессии. Если в июне электроэнергия мест общего пользования (МОП) составляла 33% от показаний индивидуального счетчика, то июле это уже было 65%. Жильцы дома №8 по улице Хрустальной просят Вас разобраться:
A) Почему общедомовой счетчик электроэнергии установлен не на вводе в
дом, на вводном распределительном устройстве, как предписано пунктом № 89
Постановления Правительства РФ № 530 от 2006г., а на подстанции рядом, куда
могут быть присоединены другие потребители электроэнергии. Если нет условий
установки общедомового счетчика на вводе в дом, создайте эти условия, а не
ставьте счетчик в каком угодно месте.
Б) Если при отсутствии общедомового счетчика норматив потребления электроэнергии МОП - 7кВт.ч. на человека, то при наличии счетчика это уже 24.5квч с человека (10503кВт.ч./ 429 чел. = 24,5кВт.ч./чел, данные квитанций)
Цифра 7кВтч./чел. является расчетной величиной, полученной на основании статистических данных о расходе электроэнергии по группам потребителей, а также расчетных таблиц норм расхода электроэнергии на эксплуатационные расходы жилищного хозяйства, подготовленных Академией коммунального хозяйства и утверждена приказом министерства ЖКХ РСФСР от 25.12.1989 № 283
Цифра 24,5 кВт./чел надуманна, которая основана на не находящих логического объяснения показаниях общедомового счетчика электроэнергии.
B) Почему в июне 2011г. разница показаний электроэнергии между
общедомовым счетчиком и индивидуальными счетчиками составила 5951кВт.ч., а в
июле 10503 кВт.ч. При том , что в июле 13 дней не работал насос подачи горячей
воды.
Цифры 17689 кВт.ч и 16041 кВт.ч - сумма показаний индивидуальных счетчиков расхода электроэнергии соответственно за июнь и июлю месяц ¬

ориентировочно правильна. Это 130 кВт.ч, 110 кВт.ч с квартиры. Для лета эти цифры приемлемы.
Цифры 23640 кВт.ч и 26544 кВт.ч - показания общедомового счетчика за июнь и июль месяц - не находят логического объяснения. ( данные цифры взяты из квитанций оплаты электроэнергии, копии квитанций прилагаются)
Г) Почему в других домах аналогичных д.8, но относящихся к другой управляющей компании, расчетная величина МОП 8,658 кВт.ч с двухкомнатной квартиры, а не 34 кВт.ч как в доме №8 по улице Хрустальной относящееся к ООО УО «Черёмушки». (копия квитанции кв. №40 дома 120 по ул. Грабцевское шоссе прилагается)
Д) Высокими показаниями потребления электроэнергии МОП в домах обслуживаемых ООО УО «Черёмушки» обеспокоена и ОАО « Калужская сбытовая компания». По её инициативе была создана рабочая группа под руководством начальника управления городского хозяйства г. Калуги В.Н. Терникова для решения этого вопроса. Но воз и ныне там. Никаких предложений по уменьшению расходов электроэнергии МОП ни Горэлектросетью ни ООО УО «Черёмушки» представлено не было.( копия приказа №53 Управления городского хозяйства от 20.05.2011 прилагается)

Жилицы дома №8 по ул. Хрустальной просят Вас разобраться с перечисленными фактами, привлечь к ответу виновных и возместить жильцам переплаченные деньги.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...