18 авг. 2011 г.

А причем здесь милиция

Разбой на Силикатном…
В тихом и мирном пригороде города Калуги творится такое, что волосы дыбом встают.
На встрече с избирателями ко мне обратилась Суровцева В.А. В течении 6 лет отчаявшаяся женщина обивает пороги милиции, ища защиты у доблестных людях в погонах, которые, как ей казалось, призваны защищать!
Беды в семью Суровцевой пришли в конце 2005 года, когда скинувшись с соседями по лестничной площадке на установку двери, семья Волковых взялась за ее приобретение и установку, правда, дверь всем своим видом давала понять, что она не стоит тех денег, которые на нее были затрачены. И вот, добросовестная Валентина Алексеевна позвонила Волковым с просьбой показать чек за оплату двери. Она хотела всего лишь узнать, сколько же на самом деле стоит данная дверь, но почему то члены семьи Волковых приняли ее за врага, и решили, что отчитываться перед соседкой ниже их достоинства и соответственно, никакого чека ей не предоставили, а далее затаившие обиду за недоверие своей соседки к ним, объявили ей войну. По началу это были просто ежедневные обидные реплики в адрес семьи Суровцевой, но затем, Волковы от слов перешли к действиям, и , как рассказала мне Валентина Алексеевна, с каждым разом эти действия становятся все опаснее и опаснее для здоровья самой Валентины Алексеевны и ее воспитанницы, несовершеннолетней сироты Суровцевой Светланы. Разъяренные соседи дошли до того, что 12 июля 2011 года в подъезде напали на беззащитную девочку Светлану. Светлана рассказала мне то, что их соседка Волкова Н.П. ,схватив ее за волосы, била головой о стену, нанося удары в область головы, кричала, выражалась нецензурной лексикой, так что даже маленькая собачка, с которой гуляла девочка, от испуга забилась в угол и тихо скулила. Со слезами на глазах, девочка рассказывала, что ранее, 8 июля, Волкова Н.П., схватив уличный половик, о который они вытирают ноги, стряхнула пыль и грязь беззащитному подростку прямо в лицо!
Но дальше еще интереснее... Вызвав милицию, Суровцевы надеялись, что война, начатая их соседями, прекратится, виновных накажут и они будут жить спокойно, но, как оказалось, это были лишь их мечты о маленьком счастье. Участковый, который пришел допрашивать девочку вел себя вызывающе, ухмылялся и отказался принять от Суровцевой второй экземпляр заявления. Позже выяснилось, что участковый является хорошим знакомым мужа Н.П.Волковой, Волкова В.И, а сам В.И.Волков – подполковник УВД в отставке. В общем, заявлению хода не дали, да и по понятным причинам, это не удивительно!
Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Адвокат комментирует...

Кто посягаеся на сирот наказание своё всёравно когда-нибудь получит. Справедливость восторжествует!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...