18 авг. 2011 г.

Вас устраивает работа почты, меня нет

Меня гнетает работы почты в последнее время. Смысл депутатского запроса теряется. Абсурд, письмо из Городской Управы в Законодательное Собрание, это 500 метров, шло 13 дней.
«Почта без опозданий» – новый проект СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Сергей Миронов запускает новый социальный проект «Почта без опозданий».
Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов призвал граждан «совместно заняться наведением порядка» в вопросе соблюдения сроков доставки корреспонденции ФГУП «Почта России».

В своем манифесте Сергей Миронов обратил внимание на вопиющие и постоянные нарушения «Почтой России» сроков доставки почтовой корреспонденции, установленных постановлением Правительства России от 24 марта 2006 г. N 160.

«Недавно, например, мне показали конверт письма, доставлявшегося внутри Санкт-Петербурга 28 дней», - рассказал Сергей Миронов. При этом, в соответствии с постановлением Правительства России, сроки доставки корреспонденции на внутригородской территории городов федерального значения и на территории административных центров субъектов Российской Федерации составляют 2 дня.

«Думаю, что одной из причин массового нарушения «Почтой России» установленных сроков доставки корреспонденции является незнание нами своих прав и недостаточная наша активность, недостаточная требовательность к почте» - добавил он.

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ призвал всех неравнодушных граждан принять участие в проекте «Почта без опозданий» и направлять в адрес Интернет-приемной официального сайта Сергея Миронова (www.mironov.ru, раздел «Интернет-приемная») фотографии конвертов (с обеих сторон), подтверждающие нарушение сроков пересылки писем, или присылать в Государственную Думу ФС РФ (103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, руководителю фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергею Миронову) ксерокопии этих конвертов.

«Эти фотографии будут направляться мною в компетентные органы, - сказал Сергей Миронов. - Информация о количестве выявленных нарушений и ответы компетентных органов будут размещаться на сайте». «Думаю, такая наша совместная деятельность будет способствовать улучшению работы «Почты России», - подчеркнул он.

«Мною направлено в адрес министра И.О.Щеголева обращение с просьбой предоставить мне результаты анализа соблюдения «Почтой России» установленных сроков пересылки и доставки почтовой корреспонденции, и проинформировать о принимаемых мерах, направленных на неукоснительное соблюдение «Почтой России» требований, установленных названным постановлением Правительства России», - добавил Сергей Миронов.

Ответ министра также будет размещен на официальном сайте лидера Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ www.mironov.ru и на партийных интернет-ресурсах www.spravedlivo.ru и www.spravedlivo-online.ru.




Обращение лидера Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергея Миронова


к гражданам принять участие в проекте «Почта без опозданий»




Дорогие друзья!

В мой адрес приходит много жалоб на длительные сроки доставки почтовой корреспонденции. Недавно, например, мне показали конверт письма, доставлявшегося внутри Санкт-Петербурга 28 дней.

Несмотря на появление электронной почты, обычная почта остается востребованной, в том числе и пользователями Интернета. Например, многие органы власти, организовавшие на своих сайтах интернет-приемные, не допускают пересылки приложений к электронным обращениям.

Несвоевременно граждане получают письма из органов власти, в частности, уведомления из налоговой службы, службы судебных приставов. А неуплата вовремя долга в 5 000 рублей вполне может привести к запрету выезда за границу и, как следствие, потерю стоимости путевки и билетов.

Отдельно про суды. Нарушение сроков доставки повесток приводит к неявке неуведомленных ответчиков в суд и к нарушению прав истцов на рассмотрение дел в установленные кодексом сроки. Но страдают и судьи: ответы на направленные судьями запросы в органы власти приходят через два месяца. И судья не может уложиться в установленные сроки рассмотрения дел. А за это с него строго спрашивают.

Поступающие ко мне жалобы граждан я направляю для рассмотрения руководству «Почты России». Но если виновных в срыве установленных сроков доставки заказной корреспонденции иногда находят, то по жалобам на нарушение сроков доставки простой корреспонденции приходят стереотипные ответы, что ее прохождение нигде не фиксируется, и установить причины длительной доставки невозможно.

Между тем, я помню, как раньше почта рассылала гражданам контрольные письма с просьбами сообщить, когда они были доставлены. Полученная информация анализировалась, причины нарушений устранялись.

Думаю, что одной из причин массового нарушения «Почтой России» установленных сроков доставки корреспонденции является незнание нами своих прав и недостаточная наша активность, недостаточная требовательность к почте.

Все ли, например, знают, что установленный Правительством России контрольный срок пересылки письма на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации составляет 2 дня, не считая день отправления? «Почта России» почему-то об этом скромно умалчивает. Мы редко пишем жалобы на нарушения сроков доставки, и эти нарушения остаются незафиксированными, что лишает возможности контролирующие органы принять к «Почте России» и ее руководителям надлежащие меры.

Предлагаю Вам, дорогие друзья, совместно заняться наведением порядка в этой сфере. Мы, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, объявляем о запуске социального проекта «Почта без опозданий».

Сроки доставки почтовой корреспонденции установлены постановлением Правительства России от 24 марта 2006 г. № 160. Согласно пункту 5.8 положения о министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, оно обобщает практику применения законодательства Российской Федерации и проводит анализ реализации государственной политики в установленной сфере деятельности. Мною направлено в адрес министра И.О.Щеголева обращение с просьбой предоставить мне результаты анализа соблюдения «Почтой России» установленных сроков пересылки и доставки почтовой корреспонденции, и проинформировать о принимаемых мерах, направленных на неукоснительное соблюдение «Почтой России» требований, установленных названным постановлением Правительства России. Ответ министра будет размещен на моем личном сайте www.mironov.ru, а также на интернет-ресурсах партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: www.spravedlivo.ru и www.spravedlivo-online.ru.

Предлагаю всем неравнодушным гражданам присылать мне в интернет-приемную (сайт www.mironov.ru, раздел «Интернет-приемная») фотографии конвертов (с обеих сторон), подтверждающие нарушение сроков пересылки писем, или присылать по почтовому адресу (103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, руководителю фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергею Миронову) ксерокопии этих конвертов. Эти фотографии будут направляться мною в компетентные органы. Информация о количестве выявленных нарушений и ответы компетентных органов будут размещаться на сайте.

Уверен, что наша совместная деятельность будет способствовать улучшению работы «Почты России».

Лидер партии

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,

руководитель фракции

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

в Государственной Думе Сергей Миронов




Обращение Сергея Миронова к министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
И.О. Щеголеву






Министру связи и

массовых коммуникаций

Российской Федерации



И.О.Щеголеву



Тверская ул., дом 7,

г. Москва,125375





Уважаемый Игорь Олегович!



В мой адрес поступают жалобы на нарушение ФГУП «Почта России» сроков пересылки и доставки почтовой корреспонденции, установленных постановлением Правительства России от 24 марта 2006 г. № 160. С нарушением установленных сроков приходят и многие направленные мне письма.

Прошу Вас направить в мой адрес результаты анализа соблюдения «Почтой России» установленных сроков пересылки и доставки почтовой корреспонденции, проводимого во исполнение п.5.8 положения о министерстве, и проинформировать о принимаемых мерах, направленных на неукоснительное соблюдение «Почтой России» требований, установленных названным постановлением Правительства России.

Приложение: на 100 л.



С.М.Миронов

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Нет работа почты нас Россиян не устаивает!!!!!!!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

Почта России - позор России! Позор тому, кто назначает в это ведомство никчемных и вороватых руководителей. Какое может быть отношение к правительству, если любое значимое отправление ВНУТРИ РОССИИ люди отправляют через DHL - почту Германии и ей подобные?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...